Энтеробиоз
Добрый день! Сегодня по результату соскоба обнаружили энтеробиоз. Ребёнку 4 года. Врач выписала следующее лечение: 1 курс на 7 дней: урсофальк, креон, полисорб 2 курс на 7 дней: немозол, урсольфак, баксет 3 курс на 7 дней: пребиотики и пробиотики. Сегодня уже попасть к другому врачу нет возможности. Подскажите, что это за лечение такое? У ребёнка кашель сухой, чешется попа и зверский аппетит. Сказала, что наврятли только острицы, наверное ещё что-то есть из глистов. И выписала схему от лямблий в том числе. Кал будем сдавать только завтра. Разве не нужно лечение немозолом начинать сразу? Что это за схема такая?
Здравствуйте!
Схема действительно очень странная,поэтому здесь действительно требуется только прием немозол ребенку, а также всем членам семьи.
Ребенку и всем членам семьи выпить 20 мл суспензии немозол (взрослым можно в таблетках 400 мг), далее ровно через 14 дней принять вторую дозу.
Обязательно постричь ногти, постирать все нательное и постельное белье, провести влажную уборку, помыть игрушки.
Если будут найдены и другие гельминты, то лечение уже проводить с учетом их чувствительности
Елена Олеговна, 20 мл на ребёнка весом 17,5 кг? Это не много?
Согласно инструкции: при энтеробиоз взрослые и дети старше двух лет выпивают 20 мл суспензии или 400 мг таблетку однократно, при необходимости через 14 дней мы повторить.
Елена Олеговна, мы сейчас пьём креон и линекс, ничего страшного или отменить пока? Нужно ли что-то дополнительно с немозолом принимать?
Для лечения энтеробиоза достаточно только немозол, все остальное не требуется
Елена Олеговна, мы пьём креон и линекс потому что с копрограммой не очень. Ничего страшного, если в параллель с этим немозол пропьём?
Елена Олеговна, не очень после приема антибиотиков.
Если данные препараты принимаете не из-за энтеробиоза, то совмещать с немозол можно
Здравствуйте, вы правы, лечить нужно только подтвержденнные диагнозы, сейчас пропивацте немозол, через 2-3 недели курс немозол повторить, обстричь коротко ногти, все белье нательное и постельное перестирываем на высокой температуре и проглаживаем на высокой температуре, дома провести тщательно уборку, лечим немозол ом всех членов семьи, по поводу остальных паразитов, рекомендую сдать кал трёхкратный методом парасеп, и ифа крови к аскаридам, лямблиям, токсокарам, если что-то будет тогда уже лечить
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, здравствуйте! Немозол пропиваем разово или курс 7 дней? Сколько в мл на вес 17,5?
Выпиваем разово 20 мл суспензии ребёнку и 400 мг таблетки взрослым, через 3 недели повторить
Инна Игоревна, мы сейчас пьём креон и линекс после приема антибиотиков. Ничего страшного, если с немозолом смешаем?
Нет конесно ничего страшного. Препараты совместтимы
Инна Игоревна, можно ли сдать кал методом парасеп и кровь после принятия немозола?
Да можно, если есть все равно покажет
Инна Игоревна, спасибо
Инна Игоревна, подскажите, пожалуйста, диета какая-то нужна? Ограничения? Ещё что-то?
Нет не нужноч все в привычном режиме ?
Инна Игоревна, подскажите, пожалуйста, ещё. От данных паразитов может быть сухой кашель продолжительное время?
От аскаридам моднт вполне быть, у них цикл развития идёт через лёгкие, я поэтому вам и написала сдать на них ифа крови
Инна Игоревна, но они лечатся по такой же схеме, верно?
Да верно
Инна Игоревна, а что с бельём (нательным, постельным)? Пишут каждый день менять. Ладно нательное, но постельное… Какие вообще правила гигиены?
Белье все все и нательное и постельное на котором спали в чем ходили все чтираем и все переглаживаем, так как на них могли остаться яйца остриц и ребёнок может их снова проглотить, так же и с ногтями, которую стридем, так как цикл такой Заражения аутоинвазия, остриц откладывают яйца в перианальную складку, ребёнок чешет попу, яйца под ногти-руки в рот и все заново, такой цикл
Инна Игоревна, как долго нужна ежедневная стирка? Больше интересует постельное ))
В течении 2-3 недель пока лечение идёт
Инна Игоревна, добрый день! Сегодня сдали кал (парасеп)-отрицательный. Я так понимаю нужно трехкратно сдать. Вопрос-какой промежуток должен быть? И если все будут отрицательные, есть ли смысл сдавать кровь?
Принятый ответ
3х кратно сдаётся с интервалом в 2-3 дня, да смысл есть кал не всегда показывает
Инна Игоревна, поняла. Спасибо большое.