Что это такое

Здравствуйте. Если беру в руку предмет или поднимаю вверх, наблюдаю что-то типо небольшого спазма в ребре ладони, при расслабления проходит. Неболезненно. В левой руке тоже, но меньше. После стресса наблюдаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Два варианта. Либо сдавление нерва в естественных сужениях (карпальный синдром) или нарушение кровообращения в кисти. Учитывая, что в двух руках, больше данных за второе. Необходим очный осмотр невролога, с оценкой рефлексов, силы и тонуса мышц, проверки чувствительности.

Эльвира, а такие заболевания как поленейропотия или бас возможны? Очень беспокоюсь

О, нет, что вы. Только лишь спазм ладони не даёт оснований ни для Бас ни для полинейропатии. Если вы способны держать ручку, печатать на компьютере/телефоне, нет нарушения речи или глотания, нет общей слабости с похуданием мышц ни о каком БАС речи не идёт.

Эльвира, спасибо, я ещё вспомнила, что сильно ударила по этому месту, возможно ли с этим связано... Может травма

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Или это защимление нерва

Если просто удар, то травма не значительная, ушиб мягких тканей. Недели 2-3 рассосётся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Онемение или чувство мурашек нету?

Турабек, иногда рука может занеметь во время сна, от локтя до кисти

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам напоминает остеохондроз шейного отдела позвоночника. Надо сделать мрт. Лечение комплексное: массаж, остеопатия, витамины группы В. При необходимости миорелаксанты типа мидокалм. Нужен очный осмотр невролога с результатами мрт

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте энмг рук и узи карпальных каналов, если срединный нерв в норме, исключать фокальную дистонии руки в кабинете экстрапирамидных расстройств или у невролога на очном приёме.

Для исключения компрессии нерва надо выполнить энмг, для лечения можно Нейромультивит и аксамон.