Консультация невролога /

Что это такое — вопрос №169757

Здравствуйте. Если беру в руку предмет или поднимаю вверх, наблюдаю что-то типо небольшого спазма в ребре ладони, при расслабления проходит. Неболезненно. В левой руке тоже, но меньше. После стресса наблюдаю.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Два варианта. Либо сдавление нерва в естественных сужениях (карпальный синдром) или нарушение кровообращения в кисти. Учитывая, что в двух руках, больше данных за второе. Необходим очный осмотр невролога, с оценкой рефлексов, силы и тонуса мышц, проверки чувствительности.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а такие заболевания как поленейропотия или бас возможны? Очень беспокоюсь
Невролог, Детский невролог
О, нет, что вы. Только лишь спазм ладони не даёт оснований ни для Бас ни для полинейропатии. Если вы способны держать ручку, печатать на компьютере/телефоне, нет нарушения речи или глотания, нет общей слабости с похуданием мышц ни о каком БАС речи не идёт.
Клиент
Эльвира, спасибо, я ещё вспомнила, что сильно ударила по этому месту, возможно ли с этим связано... Может травма
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Или это защимление нерва
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Если просто удар, то травма не значительная, ушиб мягких тканей. Недели 2-3 рассосётся.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Онемение или чувство мурашек нету?
Принятый ответ
Клиент
Турабек, иногда рука может занеметь во время сна, от локтя до кисти
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По симптомам напоминает остеохондроз шейного отдела позвоночника. Надо сделать мрт. Лечение комплексное: массаж, остеопатия, витамины группы В. При необходимости миорелаксанты типа мидокалм. Нужен очный осмотр невролога с результатами мрт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сделайте энмг рук и узи карпальных каналов, если срединный нерв в норме, исключать фокальную дистонии руки в кабинете экстрапирамидных расстройств или у невролога на очном приёме.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Для исключения компрессии нерва надо выполнить энмг, для лечения можно Нейромультивит и аксамон.