У ребёнка сыпь на ладонях и в складках
Примерно 9 дней назад появилась сыпь на ладонях. Потом через несколько дней появилась сыпь в левом подколенном пространстве. Неследующий день начало появляться в паховой области. Теперь на левом локтевом суставе, в левой подмышечной впадине начинает появляться. Что это может быть????? Температуры нет и не было, живот не болит, стул нормальный, кашля нет. Несколько дней мазала неотанином, со вчерашнего дня начала мазать акридермом.
Здравствуйте, Елена
Простуда? Сопли?
Виктория Николаевна, нет, никаких симптомов больше нет.
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Могла быть кишечная
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Надо вызвать педиатра на дом, чтобы осмотрел очно
Виктория Николаевна, а как вирусная инфекция могла быть без других проявлений?
Через сколько времени пройдёт сыпь? Появляются новые очаги сыпи.
Это не пищевая аллергия? Диета не нужна?
Принятый ответ
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Ищите аллерген,
Устраните - сыпь пройдет
Вирусов много, течение может быть легкое
На коже - следствие инфекции
Для точной постановки диагноза рекомендую показаться врачу очно
Здравствуйте, Елена.
На ручках проявления вирусной экзантемы.. На теле как проявление дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго пока не купаться.
Татьяна Сергеевна, а как вирусная инфекция могла быть без других проявлений?
Диета, только красные продукты и цитрусы нельзя проходит в течение 10-14дней.
Просто была встреча, и сыпь как результат.
Татьяна Сергеевна, простите за глупые вопросы, что значит была просто встреча?? Ничего страшного нет?
Принятый ответ
Ничего страшного нет, с кем-то был контакт с Вирусом, а иммуните справился, а только клиническая картина на коже.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Так же дерматит складок, возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем неотанин так же 10 дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая