Сильный зуд в ладонях
Очень сильно чешуться лапони рук, иногда этого нет, а иногда прямо сильно сильно появляются, особенно если выпить алкоголь например. В чем может быть проблема? В других местах зуда такого нет. Ещё морщаться пальцы на руках, тоже напрягает...
Принятый ответ
Здравствуйте. Проложите фото пожалуйста.
Это может быть экзема.
Оксана Александровна, добавил фотографии
Скажите температура была? ОРВИ болели?
Оксана Александровна, нет, температуры не было, ОРВИ не болел последние пол года
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус или Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее неонатин или Лостерин мазь 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Нужно фото
Алексей Владимирович, добавил
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото .
Светлана Александровна, добавил
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тетрадерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
(Консультация гастроэнтеролога,часто есть взаимосвязь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Зульфия Халитовна, добавил фото
У вас проявления экземы
Рекомендации
-Таб Цетиризин по 1 таб 1 р в сут 10 дней
- Крем тридерм или акридерм ГК тонким слоем 2 р в сут 10-14 дней
- крем диадерм регенерирующий 2-3 р в день длительно;
- Выход на улицу в перчатках
- Избегать раздражения, трения
- Минимизировать контакт с водой
- Исключить контакт с химией
- Все домашние дела строго в перчатках
- На время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, орехов, ярких овощей, фруктов и т.д.
- Исключите возможные провоцирующие факторы.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс, анемия, недостаток микроэлементов, контакт с раздражителями (с водой и бытовой химией, антисептиками, клей и тд).
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4 р в день день длительно.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий.