Нужно ли корректировать ттг?

Здравствуйте! Беременность 6 неделя. Уровень Ттг - 2,64; АТ к ТПО-27,3 . Нужно ли корректировать показатель ттг? Или просто наблюдать? (До беременности ттг был 4,19) Также в ЖК сказали пить йодомарин 200, можно ли его принимать в моем случае?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный ттг, а пить препараты йода нужно всю беременность и лактацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, обязательно нужно. В 1 триместре норма ТТГ до 2,4.
Обратитесь к эндокринологу за подбором дозировки.

Принятый ответ

Добрый день! ТТГ в коррекции не нуждается. Йодомарин 200 в сутки принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность самостоятельно без эко?

Если самостоятельно, то норма ТТГ 0,4-4,0
Если с помощью ЭКО, то норма ТТГ до 2,5

На ТТГ может влиять низкий ферритин , норма не ниже 46
Проверьте его

Во время беременности принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
И вит д 2000 ед 4 кап утром после еды

Здравствуйте. Коррекция не требуется. Йодомарин принимать нужно всю беременность и кормление грудью. Кроме этого нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день и витамин Д 2000 МЕ в день.

Здравствуйте, Кристина!

Ат ТПО у вас в норме, поэтому в вашем случае коррекция дозы тироксина не требуется.

При самостоятельной беременности если ат тпо В НОРМЕ, то держим ттг в рамках 0.4-4.

В первом триместре возможно подавление ттг до 0,1 Из-за повышения ХГЧ. Это является нормой.

Контроль ттг, ст4 через 4 недели.

Йодомарин верно 200 мкг 1 т 1 раз в сутки всю беременность и ГВ. Если принимаете поливитамины, то смотрите состав на наличие йода.

Фолиевую кислоту 400 мкг 1т 1 раз в сутки, всю беременность. Так же если поливитамины принимаете, смотрите состав.

Витамин Д вигантол/аквадетрим в профилактической дозе для беременных по 4капли (2000 МЕ) ежедневно

Обязательно сдайте ферритин, оптимальный уровень не менее 45.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием йодомарина желателен в дозировке 200 мг в сутки.
Норма ттг 0,3 - 4.0, у вас среднее значение, корректировать не нужно

Здравствуйте, если беременность наступила самостоятельно (не ЭКО) то ничего корректировать не нужно. Контроль через 6-8 недель и достаточно. Ваша норма 0,4-4,0.

Так принимайте йодомарин 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг и витамин Д 4 капли каждый день.