Консультация акушера /

Деформировалось плодное яйцо и не видно эмбриона — вопрос №1697772

Здравствуйте, нахожусь на 7-8 неделе беременности, в понедельник делала узи, был эмбрион с сердцебиением. В пятницу поступила в больницу с незначительным кровотечением, но ПЯ было и сердцебиение у эмбриона было. В субботу сильно болел низ живота и начались сильные выделения со сгустками. Понедельник, утро, сказали ПЯ деформировано и в нем не видно эмбриона… значит беременность все?…

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Значит замершая беременность и начинается уже выкидыш самопроизвольный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не очень точная информация. Что бы ни было - эмбрион не мог бесследно пропасть. Думаю, делать выводов по результатам именно этого исследования не стоит.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо переделать узи
Плодное яйцо может быть деформировано, но эмбрион должен быть ( даже если и не жизнеспособный)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если эмбрион был, то он никуда пропасть не мог, вероятно доктора имели в виду, что у эмбриона исчезло сердцебиение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если эмбрион с сердцебиением визуализирлвался, значит он есть, вопрос только в наличии или отсутствии сердцебиения у него.
На сегодня продолжаются обильные выделения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделения стали меньше, но с небольшими сгустками. До этого сгустки были больше, и сгустки появились после капельниц с кровоостанавливающим. Узист сказал именно не видит эмбриона… но в больнице плохой аппарат стоит. Хочу записаться на платную консультацию узи..
Акушер, Гинеколог
Нужно однозначно повторить УЗИ, найти эмбрион и понять есть сердцебиение или нет.
Пока сохраняющую терапию продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть гематома, то эмбрион можно не увидеть. Какое лечение получаете?
Клиент
Асиет Шихамовна, к сожалению, из меня уже вышел эмбрион( теперь вопрос стоит в чистке, говорят, что вроде само не плохо отчищается, но плодное яйцо осталось в полости матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла вам нужен вакуум