Консультация гинеколога /

Простуда. — вопрос №1697779

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Делала Эко, подсадка была 13.11. На 5 день заболела. Болит горло, температура до 38 , сейчас начался кашель. Можно считать что подсадка не удалась, не приживётся? И чем лечиться? Пила гипферон, лизобакт, и капли в нос отривин. Лимон, мёд, малина, облепиха, теперь начался кашель, есть стодаль можно ли его?

Возраст: 37

Хронические болезни: Ларингит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Стодаль можно.
ОРВИ никак не повлияет на приживаемость эмбриона.
Гриппферон в нос до 6 раз/сут
Обильное теплое питье
При повышении температуры тела - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
ОРВИ частый спутник беременных на очень ранних сроках. Так как женщина в этот период находится в состоянии иммуносупрессия.
Все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, так нельзя считать!
Общие принципы лечения ОРВИ легкой формы:
1. Лечение ринита: промывание носа солевыми растворами (АкваЛор, АкваМарис), при заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли до 3х дней: називин, оксиметазолин, например. Также, для облегчения дыхания и увлажнения слизистой можно капли Пиносол 3 раза в день 7 дней.
2. Лечение фарингита (боль в горле): Орошение горла Мирамистином до 8-10 раз в день. Рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день. Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли + 1 капля йода)
3. При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен. Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
Стодаль можно.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не должно случиться. от температуры Можно парацетамол, от боли в горле можно Лизобакт, от насморка любые солевые растворы, от кашля можно Стодаль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас говорить о результатах рано, ОРВИ не влияет на этот процесс
Сейчас можно проводить симптоматическое лечение, пейте побольше жидкости, при температуре можно принимать парацетамол.
Можно рассасывать пастилки и лизобакт, проводить ингаляции с физ.раствором.
Не переживайте и берегите себя!