В мазке из уретры нашли escherichia coli и enterococcus faecalia

Здравствуйте, пропил 10 дней амоксиклав, через 2 недели сдал мазок из уретры на бакпосев. В результате обнаружены escherichia coli 10*7 и enterococcus faecalia 10*7. В анализе определили чувствительность обеих бактерий к нитрофурантоину, ампициллину, амоксицилин/клавуланату, левофлоксацину, норфлоксацину, ципрофлоксацину. Подскажите, что делать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Стерильности в природе не существует поэтому бактерии есть всегда.
То есть если Вас ничего не беспокоит в настоящий момент, то я бы Вам не рекомендовал лечение.