Консультация педиатра /

Цистит не помог фуромаг — вопрос №2430556

Добрый день. Второй раз за год у дочки цистит. В прошлый раз на фоне e.coli, фуромаг помог почти сразу.
В этот раз пропили уже 5 дней, без толку . УЗИ в норме. Хочу спросить , можно ли сейчас , на фоне фуромага сдать мочу на бакпосев? Будет ли анализ информативен?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
При имвп у детей всегда сдаём посев и только потом начинаем приём препаратов.
Сейчас посев уже может быть не достоверен ( чистым), но раз клиника сохраняется сдавайте.
К лечению добавьте канефрон .
ОАК, оам сдавали?
Температура есть?
Клиент
Кровь сдавали за неделю до болезни. Перед садом. Температуры нет. Оам только завтра пойдем сдавать.

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Перед началом лечения анализ мочи сдавали? В какой дозе принимали препарат и что сейчас беспокоит?
Клиент
Сейчас беспокоит только частое мочеиспускание. 50 мг 2 раза в день . Мочу не сдавали
Педиатр, Нефролог
Боли ребенка до начала лечения беспокоили при мочеиспускании?
Клиент
Нет говорит
Педиатр, Нефролог
Тогда это мог быть не цистит, а нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, поэтому и эффекта нет от антибактериальной терапии. Ребенок перестает часто бегать в туалет во время ночного сна и во время игр?
Клиент
Спит хорошо, иногда забывается , когда играет. Но в машине часто просится . Такое было в прошлом году , быстро помог фуромаг и я на него понадеялась сейчас (
Завтра сдадим мочу , но она ярко желтая, будет ли анализ информативен? Или стоит подождать еще 2 дня?
Педиатр, Нефролог
Сдавайте сейчас. Стресс у ребенка был? Сейчас можно давать фиточай с мятой, мелиссой, пустырником, фенхелем. Сократить просмотр ТВ и гаджеты.
Клиент
В сад первый раз пошла , но вроде понравилось. Пока на полдня ходим . Не думаю, что был стресс . Активная , настроение хорошее .
Педиатр, Нефролог
Начните дополнительно давать ребенку глицин по 1 таблетке рассасывать 2 раза в день на месяц, пока идёт адаптация к саду
Принятый ответ
Клиент
Глицин пробовала давать, невролог прописала перед садом, но начался понос . На глицин или так совпало , не знаю. Хорошо, попробую еще раз .
Педиатр
Здравствуйте!
До начала лечения вы сдавали ОАМ?
Было повышение температуры тела?
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас сдайте бак посев мочи, общий анализ мочи
Клиент
Можно сдать на фоне фуромага? Моча ярко желтая
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Если фурамаг не работает - есть смысл сдать оам и посев мочи.