Высыпание и жжение
Здравствуйте,обращаюсь с таким вопросом,сначала появилось покраснение головки члена,через пару дней появились мелкие высыпания,после чего использовал 1 раз хлоргексидин биглюконат(как то была похожая ситуация,перекись водорода справилась на ура)после чего в этот же день был не защищенный секс с не приятными болевыми ощущениями,на след день повылазили мелкие белые прыщики и появился белый налет на уретре(жжение в уретре переодически,мочеиспукание вполне в норме)стоит использовать перекись водорода или какие мази взять,да и что это может быть вообще?Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по фото кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем - гель Баланекс 2 раза в день 10-14 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А половой партнёр постоянный или это была случайная связь?
Галина Александровна,не постоянный партнер,в аптечке были перекись водорода и ацикловир,они не подходят?
Нет, они не подойдут. Рекомендую через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Выраженные явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно: диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара в крови.
Если всё проделаете, то всё достаточно быстро восстановится.
Первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА!!! Можно гель Фагогин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Данила
Выраженная потертость и инфицированный баланопостит
- обработка мирамистин, 2-3 раза в день
- наружно: левомеколь мазь/банеоцин мазь 2 раза в день 7 дней
На то, что останется затем бепантен плюс 2 раза в день до полного заживления
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Исключить секс во всех проявлениях
Принятый ответ
Доброе утро.На фото баланопостит,возможно были потертости ,а после присоединение вторичной инфекции.
Сейчас рекомендации следующие:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурацилрвая мазь 2р/с 10 дней
Половой покой.
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Половая жизнь с использованием презерватива на время лечения.
Здравствуйте!
Проявления кандидозного баланопостита.
Лечиться с половой партнершей -т.Натамицин 0.1 1т 4р в день 5дней.
Крем залаин 1р в день тонким слоем и крем клотримазол 1р в день 7 дн.
Поменьше углеводов в питании