Вздувается Вена

Добрый день! Стала замечать, что на ноге при ходьбе и стояни надувается Вена, если лежу то ее не видно. Хожу много по 15-17 км в день. Худею, не а год похудела на 40 кг. УЗИ вен делала примерно год назад было все в норме. Сейчас хочу сделать узи, но получится только через 2 недели. Опасно ли это? Похоже ли на тромбы ? Фото прилагаю

38 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это похоже на варикозное расширение вен.
Вам лучше переадресовать вопрос профильным специалистам: флебологам или сосудистым хирургам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на варикозно изменённые вены.
Это не тромбы, клиника троомбоза иная.
Нечего страшного нет, не переживайте.
Выполните УЗИ вен нижних конечностей, срочности нет. Можно сразу обратиться к флебологу, многие специалисты флебологи сами и проводят УЗИ вен.
Ходьба при варикозе только показана.
Сейчас нет срочных мер абсолютно никаких.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
У Вас варикозное расширение вен нижних конечностей. Тромбоза тут нет. Необходимо провести узи вен нижних конечностей. Сдать анализ мно,фибриноген, протромбиновое время и д-димер. Детралекс 1 капсула 1 раз в день 1 месяц. Детрагель местно 2 раза в день 2 недели. Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии 2 недели. Больше ходить. Контрастный душ ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас по фото варикознорасширенные вены.
Никакого тромбофлебита и тромбоза по фото нет. (для этого имеется очень характерная клиническая картина).
Да, по хорошему УЗДГ вен делать надо.
А пока Вам надо носить компрессионное лечебное белье - или чулки или колготки 2 класса компрессии.
Принимать Флебодиа 600 по 1т. - 1 раза в сутки 2-3 месяцев.
На кожу голеней наносить напротив вен мазь (гель) Гепариновая или Лиотон 2 раза в день. (только втирать мазь не надо, просто нанесите размажьте и все).
После УЗДГ Вам надо посетить флеболога.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это отдельно взятая варикознотрансформированная вена, это не тромбоз.
Вздумается она за счёт депонирования крови при длительном нахождении в вертикальном положении крови копится в вене больше.
Сейчас можно выполнить узи вен нижних конечностей для оценки работы клапанов.
После определяться с классом компрессии и уровнем компрессионного трикотажа.
Сейчас добавить отдых с приподнятым ножным концом по 30 минут ежедневно.
Здоровья Вам