Что делать если ребенок 4 месяца меньше начал есть
Ребенку 4 месяца начал плохо есть Если раньше ел 160 мл то стал 60-80 обратились к педиатру ничего не увидила сказала вводить прикорм На след день вызвали платного тк ситуация не менялась а ребенка все таки что то беспокоило потому что выгибался при кормлении и плакал Платный сказал что у ребенка болит горло но при этом не было у нас температуры назначили лечения Мерамистин на соску 3-4 раза в день сироп проспан 2 раза в день Бифнстим 1 раз в день виферон 2 раза в день 5 дней потом 5 дней по 1 в день В эти дни температура скакала от 37-37,4 выше не поднималась Пропили все эти препараты стал лучше кушать смесь съедает 110-140 но больше не ест тоже начинает истерить выгибаться Уже не понимаю что не так Температуры нет От коликов даю саб симплекс животик не должен беспокоить
Принятый ответ
Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , можно сделать в настройках вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Здравствуйте! Переведите вопрос педиатрам, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Проспан не рекомендую в этом возрасте, возможно от этого и появляется кашель и хрипы и другие осложнения. Муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Виферон работает через повышение температуры. Нет ли загиба желчного пузыря? Водой, чаем по возрасту допаиваете? Какой прикорм ввели? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,
В месяц проходили все узи и врачей сказали что здоров
Кашель был ночью , теперь не кашляет
Днем кашляет из за слюней они у него ручьем текут но пока на зубы нет намеков
Водичку пьем , давала еще ромашку пока болел
Прикорм не ввели из за того что сказали что он и так болеет и пока нужно отложить
И он стал срыгивать при каждом кормлении по столовой ложке хотя раньше такого не было
Вчера пыталась заглянуть горлышко посмотреть но толком не дался
Увидела только что язычек в гортани беленький
можно прыскать на соску антисептик Мирамистин и давать ребенку для устранения патогенных вирусов, бактерий и грибов в ротовой полости
Здравствуйте.
Проспан ребенку такого возраста лучше не давать.
Если ребенок кушает смесь- обязательно допаивайте водичкой.
Заставлять кушать насильно - не нужно. Можно попробовать предлагать кушать небольшим объемом, но чаще, либо, если ребенок не успел проголодаться, предлагать обычным объемом, но чуть реже.
Если у ребенка нет частых срыгиваний, в норме стул, хороший набор веса, то переживать не нужно.
Если прирост веса низкий - можно потихоньку начинать вводить прикорм.
А вообще, смотрите за поведением малыша. Детки, как и взрослые, не всегда хотят кушать, когда им предлагают. Ребенок может утомиться, его может что- то беспокоить (и горлышко его может беспокоить, и зубки могут начать прорезываться..), поэтому в какие-то дни он может сьесть и больше положенного, а в какие- то - меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул не менялся?
Такой объем это вполне нормально для Вашего возраста. Ребенок до года не должен съедать более 1000 мл в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, 110-140мл это нормальный объем смеси, малыш должен съедать не более 1000мл в сутки, наблюдайте за стулом малыша, за прибавкой в весе, допаивайте малыша тёплой водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!