Консультация педиатра /

Что делать если ребенок 4 месяца меньше начал есть — вопрос №1697922

Ребенку 4 месяца начал плохо есть
Если раньше ел 160 мл то стал 60-80 обратились к педиатру ничего не увидила сказала вводить прикорм
На след день вызвали платного тк ситуация не менялась а ребенка все таки что то беспокоило потому что выгибался при кормлении и плакал
Платный сказал что у ребенка болит горло но при этом не было у нас температуры
назначили лечения
Мерамистин на соску 3-4 раза в день сироп проспан 2 раза в день
Бифнстим 1 раз в день виферон 2 раза в день 5 дней потом 5 дней по 1 в день
В эти дни температура скакала от 37-37,4 выше не поднималась
Пропили все эти препараты стал лучше кушать смесь съедает 110-140 но больше не ест тоже начинает истерить выгибаться
Уже не понимаю что не так
Температуры нет
От коликов даю саб симплекс животик не должен беспокоить

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , можно сделать в настройках вопроса
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Переведите вопрос педиатрам, пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Проспан не рекомендую в этом возрасте, возможно от этого и появляется кашель и хрипы и другие осложнения. Муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Виферон работает через повышение температуры. Нет ли загиба желчного пузыря? Водой, чаем по возрасту допаиваете? Какой прикорм ввели? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,
В месяц проходили все узи и врачей сказали что здоров
Кашель был ночью , теперь не кашляет
Днем кашляет из за слюней они у него ручьем текут но пока на зубы нет намеков
Водичку пьем , давала еще ромашку пока болел
Прикорм не ввели из за того что сказали что он и так болеет и пока нужно отложить
И он стал срыгивать при каждом кормлении по столовой ложке хотя раньше такого не было
Вчера пыталась заглянуть горлышко посмотреть но толком не дался
Увидела только что язычек в гортани беленький
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно прыскать на соску антисептик Мирамистин и давать ребенку для устранения патогенных вирусов, бактерий и грибов в ротовой полости
Терапевт
Здравствуйте.
Проспан ребенку такого возраста лучше не давать.
Если ребенок кушает смесь- обязательно допаивайте водичкой.
Заставлять кушать насильно - не нужно. Можно попробовать предлагать кушать небольшим объемом, но чаще, либо, если ребенок не успел проголодаться, предлагать обычным объемом, но чуть реже.
Если у ребенка нет частых срыгиваний, в норме стул, хороший набор веса, то переживать не нужно.
Если прирост веса низкий - можно потихоньку начинать вводить прикорм.
А вообще, смотрите за поведением малыша. Детки, как и взрослые, не всегда хотят кушать, когда им предлагают. Ребенок может утомиться, его может что- то беспокоить (и горлышко его может беспокоить, и зубки могут начать прорезываться..), поэтому в какие-то дни он может сьесть и больше положенного, а в какие- то - меньше.
Педиатр
Здравствуйте. Стул не менялся?
Такой объем это вполне нормально для Вашего возраста. Ребенок до года не должен съедать более 1000 мл в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ксения, 110-140мл это нормальный объем смеси, малыш должен съедать не более 1000мл в сутки, наблюдайте за стулом малыша, за прибавкой в весе, допаивайте малыша тёплой водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!