Полувертикальное положение электрической оси сердца
Здравствуйте. Экг показало полувертикальное положение электрической оси сердца. В июне было нормальное положение. Имеется спондилоартроз грудного отдела, нехватка воздуха ( не отдышка) и невроз. Подскажите, нужно лечить сердце или это последствия спондилоартроза?
Невроз
32 года
Здравствуйте, описан вариант нормы, лечить не надо. Это не патология
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, что значит неспецифические изменения в миокарде слабо(+) в отведениях 1,2,3 avF, avL, V3-V6. Требует ли наблюдения?
Это может быть вариантом нормы. Рекомендую сделать УЗИ сердца, если там все хорошо, то нет повода для беспокойства
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам огромное ?