Повышены нейтрофилы
Добрый день. Прошу прокомментировать анализы. Возраст ребёнка 2 года 11 мес. В анализе крови повышены нейтрофилы ( относительное количество нейтрофиллов 47,4 при норме до 35), абсолютное количество в норме, и понижены лимфоциты (44,8 при норме от 45). В октябре было затяжное орви , насморк , кашель. Сейчас более 3 недель остаточный качель в ночное время. На консультации ЛОР сказала постназальный затёк, порекомендовала промывание горла и носа. Самочувствие нормальное, температуры и других признаков на данный момент нет.
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов
Динар, добрый день, прикрепила в вопросе
А можно этот анализ полностью, не в виде скриншотов? Потому что сложно интерпретировать
Динар, да, загрузила файл
Небольшой нейтрофилез действительно есть. Возможно, учитывая длительность заболевания, присоединилась вторичная бактериальная инфекция.
Для более точного понимания лучше сдать дополнительно С-реактивный белок.
Динар, спасибо
Принятый ответ
Был рад помочь)
Принятый ответ
Добрый день
Мы лечим не анализы, а ребёнка.
Да, по анализам согласно возрасту ребёнка в лейкоцитарной формуле до 4-5 лет должно бы б больше лимфоцитов, чем нейтрлфилов.
У ребёнка наоборот, что может быть после перенесённой болезни, кровь восстанавливается в течение месяца.
Если сейчас нет никаких жалоб, ребёнок активный, то повода волноваться нет