Сыпь во время болезни
Добрый день! Сильно болею третий день, температура периодически поднимается до 39, сбиваю, спадает и снова поднимается Насморк, боль в горле, сухой кашель Принимаю Антигриппин 3 раза в день, гербион от кашля с подорожником, сосульки стрепсилс от боли в горле, сегодня утром обнаружила сыпь по всему телу, зуда нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?🙏🏻🙏🏻🙏🏻сейчас выпила кестин
Принятый ответ
Здравствуйте, дома никто не болел до этого ? Жидкого стула нет? Сыпь на ладошках и стопах присутствует ?
Евгения Владимировна, дома никто не болел, нет, сыпь была на кистях, руках до логтя, шее и груди, после кестина сыпь ушла
Сдайте общий анализ крови , срб , иммуноглобулин Е , чтобы понять характер инфекции. Консультация инфекциониста . Можно перевести вопрос инфекционистам сейчас , бесплатно в настройках вопроса . Обильное питье , антигистаминный препарат продолжайте , нос промывайте морской водой, от сухого кашля - ренгалин по 2 т 3 раза в день-7 дней, витамин д 2000 ме , во время завтрака.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую проконсультироваться с инфекционистом .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, с реактивный белок и очно показаться терапевту, желательно инфекционисту!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно показаться инфекционисту, ветрянкой не болели раньше? Антигистаминные продолжить, сдать ОАК+СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, на сиропы часто бывает аллергическая реакция, как на само действующее вещество, так и на вспомогательные вещества: сахар, ароматизаторы, консерванты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, сыпь может быть и аллергический и вирусассоциированной. Принцип лечения все равно единый- сорбенты,антигистаминные, гипоаллергенная диета. По возможности убрать все нежизнеспасающие препараты, оставить только то что действительно помогает бороться с симптомами и инфекцией. Больше теплого питья.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за отклик ????
Будьте здоровы!