Из-за чего это может быть?
Доброго времени суток.Девочка 8 лет.У нас такая проблема:у нас после завтрака в основном болит живот какое-то время и перестает.После супа говорит,не болит.Мы недавно переболели без температуры,сопли,кашель,кашляла долго.Нам делали год назад примерно,сказали лимфоузлы.Что можно дать ребёнку?Как их убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Жалобы появились после перенесенного заболевания?
Анализ крови и УЗИ делали давно, результаты неактуальны.
Необходимо повторно сделать УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин общий, прямой, непрямой)
Сейчас для купирования болевого синдрома можно давать Тримедат по 50 мг х 3 раза в день
Зульфия Илдусовна, ОБП это что за анализ?
УЗИ органов брюшной полости
Зульфия Илдусовна, что это у неё может быть?
Людмила, если жалобы возникли после перенесенной ОРВИ, то это может быть мезентерит снова. При этом возникают боли в животе.
Лимфоузлы увеличиваются при любом инфекционном заболевании, уменьшаются постепенно, длительно
Зульфия Илдусовна, нам педиатр наша так и сказала.Может нам пропить лимфомиозот?
Людмила , это препарат без доказанной эффективности. Лимфоузлы уменьшаются самостоятельно. Для купирования болевого синдрома достаточно будет принимать Тримедат
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне перенесений инфекции могут увеличиваться мезентериальные лимфоузлы и давать болевой синдром.
Если лучше не станет, сделайте уши брюшной полости, сдайте биохимический анализ крови: билирубин с фракциями, алт, аст, амилаза, глюкоза.
От боли в животе можно принимать тримедат детский по 50 мг 3 наша в день.