Киста в груди

Здравствуйте, нашли кисту в груди, что с ней делать? Это очень опасно? Пью визанну год, лечу эндометриоз, можно ли ее пить? Может от нее появилась?

Аит гипотериоз
32 года

Здравствуйте.
Диаметр млечного протока в 1 фазу цикла до 2.5 мм. У вас это значение немного превышает норму в одной точке- формирует карманообразное расширение протока. Эта киста не имеет пристеночного компонента, а значит безобидна.
Препараты диеногеста не влияют на молочную железу, можете продолжить прием.
УЗИ МЖ на 5-12 день цикла через 6 месяцев

Здравствуйте. Только наблюдение . Контроль узи молочных желез 1 раз в год.
Противопоказаний к приему визанны нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи выявлена мелкая киста доброкачественная. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требует. Визана не влияет на молочную железу, можете продолжать ее пить дальше. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-12 день менструального цикла.

Здравствуйте
Очень маленькая киста
В лечении не нуждается.
Пройдёт самостоятельно. Кок здесь совершенно не причем.