Консультация маммолога /

Киста в груди — вопрос №1698086

Здравствуйте, нашли кисту в груди, что с ней делать? Это очень опасно? Пью визанну год, лечу эндометриоз, можно ли ее пить? Может от нее появилась?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аит гипотериоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Диаметр млечного протока в 1 фазу цикла до 2.5 мм. У вас это значение немного превышает норму в одной точке- формирует карманообразное расширение протока. Эта киста не имеет пристеночного компонента, а значит безобидна.
Препараты диеногеста не влияют на молочную железу, можете продолжить прием.
УЗИ МЖ на 5-12 день цикла через 6 месяцев
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Только наблюдение . Контроль узи молочных желез 1 раз в год.
Противопоказаний к приему визанны нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи выявлена мелкая киста доброкачественная. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требует. Визана не влияет на молочную железу, можете продолжать ее пить дальше. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-12 день менструального цикла.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Очень маленькая киста
В лечении не нуждается.
Пройдёт самостоятельно. Кок здесь совершенно не причем.