Консультация офтальмолога /

Слезоточивость — вопрос №1698190

Добрый день. У меня была небольшая травма глаза(укол веткой).Врач назначила капли ДексаТобром и Оптинол 7 дней. Прокапала. Через пару недель стали слезиться глаза. Весь день мокрые, а из травмированного глаза течет слеза практически постоянно и в теплом помещении и на улице (на улице интенсивнее). Еще бывает очень сильный зуд в слезном канале (отверстии?)К врачу попасть реально только в конце января следующего года. Можно ли самостоятельно покапать какие-нибудь капли?

Возраст: 65

Хронические болезни: гипотериоз с компенсацией эутироксом, операция на сердце 2 года назад, прием бисопролола и перендоприлаи аспикарда.

Офтальмолог
Здравствуйте. Капли оптинол капаете, которые с декспантенолом? Сколько раз в день? Сколько дней прошло после окончания курса дексатоброма?
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день.Назначено было капать 7 дней по 1 капле три раза в дн.Прошло пару недель и началось слезотечение,
Клиент
Зуд был и раньше
Офтальмолог
Рекомендую вернуть капли оптинол по 1 капле 3 раза в день. А также на ночь артелак ночной гель за нижнее веко