Синехии малой с большой половых губ
Добрый день .ребенку 8 месяцев В 7 месяцев заметила,что с одной стороны малая половая губа какбы прирасла к большой ,в самом начале ещё отходит ,а далее по всей длине приращена .я даже вижу ее край,в каком месте она проходит . Педиатр следит только за тем ,чтобы не было сращения именно малых губ -с этим у нас все в порядке !!!!!к гинекологу не направляет . Но беспокоит именно приращение малой к большой .нужно ли что-то с этим делать ,может чем-то мазать ??
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Галимат Нарзановна, прикрепила
Вы полностью сфоткайте вход во влагалище, раздвинув половые губы и прикрепите
Галимат Нарзановна, прикрепила
синехии внутри нет, а то что по бокам приклеились, ничего страшного, с возрастом самостоятельно пройдет, самое главное мочеиспускание не нарушается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние очень часто бывает у девочек раннего возраста
К периоду пубертата, когда начнут вырабатываться половые гормоны, произойдет дифференцировка больших и малых половых губ
Действительно, самое важное осматривать вход во влагалище
Здравствуйте.
Данный вид синехий не несет клинического значения, так как не закрывает ни вход во влагалище, ни наружного отверстия уретры.
Лечить не нужно, к 7-10 годам наружные половые органы приобретут нормальную конфигурацию
Здравствуйте. Ваш педиатр прав, так как такие синехии не мешают мочеиспусканию, то лечения они не требуют. При сращении малых половых губ используют овестин 2 раза в день до расхождения. Не используйте Бепантен, он способствует улучшенной регенерации и сращениям