Расшифруйте анализ

Здравствуйте, забрала сегодня анализ , а разобрать рузультат не могу , к гинекологу завтра только , но я ау понимаю какой то не очень хороший анализ , помогите разобрать его что вообще он означает , 10 лет живу с мужем полово партнер только он. И вот первый раз какой то плохо анализ.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Результат отличный!
Мазок невоспалительный (норма лейкоцитов до 30). Флора палочковая обильная (лактобактерии).
Если Вас ничего не беспокоит, лечение не показано.
Мазок планово сдавали или из-за жалоб?

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. жалобы есть у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отличный анализ.
Лептотрикс это полноправный член микробиома влагалища, лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Наталья Александровна, а почему у меня он высветился? Что это такое вообще ?

Это мелкая палочка, она вместе с лактобациллами составляет микрофлору влагалища. Высветился, потому что он формирует нити, их легко увидеть путем световой микроскопии. Описать их или нет, это зависит от цитолога.
У вас отличный мазок

Здравствуйте, мазок отличный, на уровень лейкоцитов мы не ориентируемся
Лечение и дообследование не требуется.
не переживайте и берегите себя!

Здравствуйте. Полностью здоровый мазок.
Лейкоциты единичные, флора палочковая ( это лактобактерии)

Здравствуйте

У вас хороший результат мазка
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Лейкоциты во многом зависят от дня менструального цикла. 3 вас норма

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, флора палочковая,какая и должна быть в норме. По Мазку лечение не требуется