Разьясните результаты мазка из уха.

Добрый день. Долгое время испытывала зуд в ушах, иногда наружное ухо отекало. Появлялись сухие коросточки желтого цвета. Решила сдать анализ мазка. Получила результат посева : Staphylococcus haemolyticus 10^6 КОЕ. Скажите насколько это отличается от нормы и какое лечение вы рекомендуете?

Гепатоз печени
51 год

Добрый день. Лучше всего - очная консультация ЛОР-врача для проведения осмотра, возможно понадобится туалет ушей.
Уши беречь от попадания воды, не манипулировать в них. Не лишним будет сдать ОАК и глюкозу крови.
В качестве гигиенического средства можно попробовать отофаг.