Нарушение кровоток

Неделю назад на узи поставили нарушение кровотока в пуповине. Сделала через неделю узи повторное у другого врача и кто. Прикрепляю результаты. Скажите, очень опасная ситуация и есть ли какое-то лечение данной патологии.

Миопия средней степени
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные нарушения на доплере не критичны.
Ваш Ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Доплер требует контроля в динамике.
К сожалению, средств для улучшения кровотока нет.
Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Как вариант ацетилсалициловая кислота 75-150мг в сутки для улучшения реологических свойств крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а расшифровка КТГ? Сильно плохие результаты?

Хотела написать про КТГ, оно в норме. Ничего плохого нет, гипоксии нет.
Вариабельность хорошая, акцелерации есть, базальный ритм норма.
Выдал децелерацию, но аппарат часто не верно Интерпретирует децелерации.
На будущее, фотографируейте не заключение, а саму запись, это более информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила всю запись

Хорошая запись.
Гипоксии и децелераций нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это ничем не опасно, не переживайте. Препаратов для лечения нет, но если по узи все хорошо с ребенком, то ему всего хватает. Не переживайте и больше гуляйте на сведем воздухе

Принятый ответ

Добрый день.
Есть такое состояние - нарушение кровотока, но в данном случае, при отменных КТГ и размерах плода, видно, что в вашем случае нарушение несколько преувеличено. Все у вас хорошо.
В качестве меры психологического реагирования можно принимать Курантил, по 25 мг х 3 раза до еды.

Принятый ответ

Добрый день.
Нарушения на допплере не критичны, малыш соответствует срокам, вод норма, следовательно всего хватает.
Переделайте допплер через 10-14 дней.
КТГ хорошее, гипоксии нет, поэтому только контроль шевелений, КТГ и допплера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Владимировна, если он активно ведет себя несколько раз в день, это не может означать гипоксию?

нет, здоровая активность несколько раз в день это признак благополучия, гипоксия это если он часами не успокаивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1степени только наблюдение, сегодня есть завтра нет, больше бывать на свежем воздухе, на плод не повлияет, питание достаточно получает