Когда можно пить алкоголь после укола от бешенства?

Здравствуйте! Предыстория : Хотела взять домой уличную кошку (месяца 4-5 ей) а она меня тяпнула за 3 палец на правой руке . Рана не особо глубокая , на 3 день уже не болела и затягивалась хорошо . На следующий день обратилась к врачам , меня госпитализировали , и начали колоть имоноглобулин антирабический . Сделала уже 3 прививки . Прошло 10 дней , кошка эта жива и здорова . Значит бешеная не была . Нужно ли мне продолжать делать прививки ? И сколько должно пройти времени от последней прививки чтобы можно было употреблять не крепкий алкоголь (вино , шампанское , пиво) Спасибо .

Нет !
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно ли мне продолжать делать прививки ?

Если прошло 10 дней и кошка здорова, то больше не нужно.

Уже можно употреблять, поскольку вопрос по бешенству закрыт.

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда!
Если карантинный срок вышел и кошка жива и здоровая,то курс можно прервать.
На момент контакта с вами бешенства у нее (вируса в ее слюне)не было.
Следовательно,все ограничения также можно снять ,в том числе и алкоголь,ведь защищаться антителами Вам не от чего.
Бешенство можно исключить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого бешенства не было и пить алкоголь можно. Живите обычной жизнью .