Что вас беспокоит?

Волдыри на теле у ребенка при инфекции

Ребенок 11 месяцев. 6 дней назад появились зеленая слизь в носу. Лор назначила лечение: Називин, Изофра, Аквалор. Через 5 дней ребенку становится хуже, поднимается температура, появляется кашель, отказывается от груди. При осмотре врача-педиатра диагнастируется двусторонний отит + трахеит. Врач назначил антибактериальную терапию и Отипакс. Вечером этого же дня, обнаружила на теле у ребенка красные волдыри, похожие на укус мошки. Локализация - ноги, единичные на лице, животе и спине. Возможна ли такая реакция на вирусную инфекцию или это что-то другое ?

Нет
29 лет
20 Ноября 2023·Просмотров: 187·Любовь, Ялуторовск

Доброй ночи!
По анализу - бактериальная инфекция, требуется введение антибактериальной терапии.
Сыпь не характерна для инфекции, и действительное похожа больше на укусы, и по локализации и по виду.

Наталья Александровна,доброе утро! Спасибо за ответ!
Вчера в течение дня появились еще несколько подобных волдырей, в том числе на волосистой части головы, поэтому думаю, что это не могут быть укусы ( ребенок их не чешет). Так же вчера приезжала педиатр, сказала, что подобные высыпания могут быть характерны для ОРЗ. Меня очень волнуют эти волдыри, с течением времени меньше они не становятся.

Старые волдыри не проходит, такие же?

Наталья Александровна, да, такие же

Не похожи они на вирусные или связанные с ОРЗ
Внутрь антигистаминное принимаете?
Их ничем не отрабатываете?
Как сейчас температура?

Наталья Александровна, местно Фукорцил и Эзитромициновая мазь. Температура нормализовалась. Антигистаминные не принимаем, врач не назначал.

Принятый ответ

Фукорцин оставьте и лучше добавить каламин раствор. Он будет заживлять

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.