Консультация маммолога /

Температура, боль в груди — вопрос №1698607

Здравствуйте, в течении месяца болит грудь, начала почти сразу после месячных, и вот уже скоро новые а боль не проходит. Сначала как будто было в одной, ближе к подмышечной впадине, а сейчас уже и другая тоже болит. Боль похожа как при наступлении месячных, грудь как будто набухшая и горячая. Родила год назад, кормила буквально неделю, попала в больницу, сцеживалась, но молоко перегорело. Уплотнений, шишек вроде тоже никаких не обнаружила. Температура 37,2. Выделений из сосков нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи исследование проходили?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, нет, никогда. Записалась на субботу. Что это может быть?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Боли могут быть вследствие гормонального дисбаланса. Сейчас местно наносите траумель или диклофенак два раза в день. Сделайте узи и прикрепите к вопросу.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
какие-то анализы или узи делали в течении года?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, нет, никогда. А что это может быть?
Онколог, Терапевт, Маммолог
дисгормональная боль, на фоне изменения гормонов
обязательно для начала пройти узи
Клиент
Виктория Сергеевна, пройду конечно. Просто я напугана сильно,чем это черевато, из за чего это случилось?
Онколог, Терапевт, Маммолог
от температуры: ибупрофен
не было ли переохлаждений? красноты на груди нет?
Клиент
Виктория Сергеевна, я думаю нет. Нет, красноты нету
Онколог, Терапевт, Маммолог
менструация регулярная? какой сегодня день цикла? какие препараты принимаете ежедневно?
Клиент
Виктория Сергеевна, ну бывает дня на три - четыре позже приходят, но у меня так всегда было. 25 день. Вообще ничего не принимаю...
Онколог, Терапевт, Маммолог
тогда ничего плохого не ждем.
сделайте узи и прикрепите.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Боль такого характера свойственна ановуляторному циклу. В таком цикле нет желтого тела, прогестерон низок, молочная железа реагирует подобным образом.
Пройдите УЗИ МЖ на 5-12 день цикла
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
у Вас есть болезненность - циклическая масталгия - её причина дисгормональная.
Чтобы понять причину нужно выполнить два анализа крови на гормоны:
1. пролактин на 3-4 день МЦ
2. прогестерон на 20-22 день МЦ

Так же выполните УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ
Далее возможно назначить лекарственную коррекцию, если она потребуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез на фоне жалоб
+ начать использовать Прожестожель гель до 2 раз в сутки на обе железы ха исключением ареолы 1-3 месяца + Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3-6 месяцев
+ сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО
+ УЗИ щитовидной железы