Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем? — вопрос №1698789

Здравствуйте , делала суточное мониторирование сердца и давления. А так же экг. Пытаюсь понять все ли в норме касаемо расшифровки. Можете , пожалуйста, в кратце описать что это обозначает? Жалоб со стороны сердца нет и не было. Делала для общего обследования

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит,

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.
Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Без патологических изменений.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Кардиологической патологии не выявлено.
Лечение и дообследование не требуется.

Клиент
Хайшат Нарзановна, я добавила. Там ещё узи
Клиент
Хайшат Нарзановна, там повышалось давление до 140 и на узи вроде были изменения тоже
Терапевт, Кардиолог
Узи не видела,сейчас посмотрю.
Клиент
Хайшат Нарзановна, посмотрите все пожалуйста, я все добавила что давали мне на руки
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас все в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте, Антонина Николаевна.
По пленке ЭКГ- неполная блокада ПНПГ- не патология, это особенность проведения импульса по миокарду, на работу сердца не влияет и лечения не требует.
Присутствует у многих здоровых людей, как врожденная особенность.
По холтер- экг - небольшое количество экстрасистол, короткий эпизод ускоренного наджелудочкового ритма - не опасны, не требуют специфического лечения.
Данные изменения функционального характера.
Могут возникать при анемии, электролитых нарушениях, после перенесенной инфекции.
По этим же причинам возможно смещение сегмента ST неишемического характера
Проверьте планово ОАК, ферритин, калий, магний, ТТГ.
По Узи сердца- пролапс МК1 ст - вариант нормы
Гемодинамика не нарушена
Сократительная способность миокарда удовлетворительная
В целом, кардиологическое лечение не требуется.
По обследованиям все в пределах допустимой нормы
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте Феретинин, калий, магний и гормоны щитовидки все сдавала это, все в норме тоже, спасибо!