Медикаментозный аборт

Здравствуйте.16 ноября я выпила 2 таблетки мизопростола,были боли но не сильные ,кровотечение не особо сильное ,но со сгустками,на обезболивающих сидела 2 дня,сегодня проснулась живот уже совсем не болит самочувствие хорошее было,потом я подняла пакет кг 4 наверное,и начались боли в животе ,закружилась голова поднялось давление до 130 ,выпила обезболивающие но не особо помогло ,тянет живот и выделения кажется увеличились.что мне делать?есть вероятность что откроется кровотечение???врачу не дозвонюсь своему

Пилоенефрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После физической нагрузки такое может быть, ничего страшного. Матка ещё сокращается и опорожняется, обязательно Пройдите контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ,а то у меня паника началась,да узи на четверг запись

Не переживайте и наблюдайте за выделениями

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Выделения могут усиливаться на физическую нагрузку, матка в этот момент активнее сокращается и опорожняется содержимое. Для контроля нужно будет сделать обязательно УЗИ органов малого таза, посмотреть нет ли остатков плодного яйца. По поводу давления надо проконсультироваться с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, я просто испугалась может от этого поднялось давление,очень боюсь кровотечения

Да, могли так среагировать конечно. Сейчас как обильно идут выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, идут обильнее чем до поднятия тяжести

Как быстро прокладка заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, с одной хожу 4 часа

Это не обильные выделения, не переживайте. На физическую нагрузку может быть такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск кровотечения в период медикаментозного аборта есть всегда.
Поэтому если у Вас будет одна прокладка полностью заполняться за 1.5 часа и быстрее, нужно вызвать скорую, либо срочно ехать в стационар.

Если сейчас выделения по объему умеренные, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Владимировна, если первые часы после приема таблеток прошли нормально,то в другие дни может открыться кровотечение и сколько по времени эта опасность сохраняется ?!?

Выделения после приема таблеток могут быть до 2- 3 х недель, их интенсивность может меняться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения после медикаментозного аборта могут длиться до 2х недель, то усиливаясь, то уменьшаясь.
Сейчас примите Спазган или Нимесил и полежите.
Контрольное УЗИ проведите через 14 дней после приема последней таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения после медикаментозного аборта могут длиться до 2-3 недели, периодичность по объему может меняться, это нормально. Матка сокращается. От болей нимесил, диклофенак.
Контрольное УЗИ выполните через 14 дней после приема последней таблетки.