Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1698808

Здравствуйте.16 ноября я выпила 2 таблетки мизопростола,были боли но не сильные ,кровотечение не особо сильное ,но со сгустками,на обезболивающих сидела 2 дня,сегодня проснулась живот уже совсем не болит самочувствие хорошее было,потом я подняла пакет кг 4 наверное,и начались боли в животе ,закружилась голова поднялось давление до 130 ,выпила обезболивающие но не особо помогло ,тянет живот и выделения кажется увеличились.что мне делать?есть вероятность что откроется кровотечение???врачу не дозвонюсь своему

Возраст: 35

Хронические болезни: Пилоенефрит

Гинеколог
Здравствуйте. После физической нагрузки такое может быть, ничего страшного. Матка ещё сокращается и опорожняется, обязательно Пройдите контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ,а то у меня паника началась,да узи на четверг запись

Гинеколог
Не переживайте и наблюдайте за выделениями
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Выделения могут усиливаться на физическую нагрузку, матка в этот момент активнее сокращается и опорожняется содержимое. Для контроля нужно будет сделать обязательно УЗИ органов малого таза, посмотреть нет ли остатков плодного яйца. По поводу давления надо проконсультироваться с кардиологом.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я просто испугалась может от этого поднялось давление,очень боюсь кровотечения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, могли так среагировать конечно. Сейчас как обильно идут выделения?
Клиент
Лидия Владимировна, идут обильнее чем до поднятия тяжести
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Как быстро прокладка заполняется?
Клиент
Лидия Владимировна, с одной хожу 4 часа
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не обильные выделения, не переживайте. На физическую нагрузку может быть такое
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск кровотечения в период медикаментозного аборта есть всегда.
Поэтому если у Вас будет одна прокладка полностью заполняться за 1.5 часа и быстрее, нужно вызвать скорую, либо срочно ехать в стационар.

Если сейчас выделения по объему умеренные, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, если первые часы после приема таблеток прошли нормально,то в другие дни может открыться кровотечение и сколько по времени эта опасность сохраняется ?!?
Акушер, Гинеколог
Выделения после приема таблеток могут быть до 2- 3 х недель, их интенсивность может меняться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения после медикаментозного аборта могут длиться до 2х недель, то усиливаясь, то уменьшаясь.
Сейчас примите Спазган или Нимесил и полежите.
Контрольное УЗИ проведите через 14 дней после приема последней таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Выделения после медикаментозного аборта могут длиться до 2-3 недели, периодичность по объему может меняться, это нормально. Матка сокращается. От болей нимесил, диклофенак.
Контрольное УЗИ выполните через 14 дней после приема последней таблетки.