Консультация уролога /

Порвал уздечку — вопрос №1698854

Здравствуйте, в момент секса при резком движении порвал уздечку обычно такого небыло , но случилось , кровь остановил сразу , обработал Хлоргексидином , я так понимаю частично оторвало от головки члена , ну вроде как не много , подскажите как правильно лечить ? может лучше какието мази чем мирамистин тот же , как долго оно заживает ...?

спустя пол часа решил открыть посмотреть , слегка кровь идет, снова промыл

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото есть рана. Продолжайте обработку хлоргексидином, наносить затем левомеколь, всё это выполнять 2 раза в день. Половой покой. Если заживёт и будет некомфортно, то тогда нужно будет сделать пластику короткой уздечки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, левомеколь когда начинать мазать ? и если вот кровоточила то что делать ?
Уролог, Андролог
Если сильно кровит, то обратиться в дежурную урологию. Если просто подкравливает, то можно наложить умеренно давящую повязку. Вы обрабатываете хлоргексидином, затем наносите левомеколь, так 2 раза в день, в течение 10 дней.
Клиент
Галина Александровнану , смотрите если я открываю головку члена она начинает чуть крвоточить, в той ранке, или это норма? И потом перестанет , ну открываю что бы промыть или вот купил мазь
Уролог, Андролог
Любое механическое воздействие сейсас может травмировать ткани. По описанию ничего критичного нет, кровотечения нет.
Клиент
Галина Александровна, смотрите ещё такой момент я заметил что при открытие оторвался часть становиться в ту ранку оно может плохо прирости ? Или такого не будет, оторваться часть уже не будет скажем приклеяная)
Уролог, Андролог
Небольшая часть кожицы, это всё само заживёт.
Клиент
Галина Александровна, мне ещё подсказали что можно в растворе фурацилина минут 5-10 пару дней держать, а вот мазь спустя только 4 дня ложить, и подскажите стараться головку члена держать открытой? Что бы была сухость и быстрее зажевало ?
Уролог, Андролог
В ванночках не вижу необходимости. Достаточно придерживаться данных рекомендаций. Держать открытой специально не обязательно.
Уролог
Добрый день!
С целью остановки кровотечения приложите к ранее стерильную салфетку, смоченную перекисью водорода и кроветчение остановится.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, оно кровоточит когда я его промываю и маму мазью, порвал 3 часа назад
Уролог
Тогда в течение суток не надо трогать повязку и ранка перестанет кровить.
Клиент
Алексей Михайлович, мне ещё подсказали что можно в растворе фурацилина минут 5-10 пару дней держать, а вот мазь спустя только 4 дня ложить, и подскажите стараться головку члена держать открытой? Что бы была сухость и быстрее зажевало ?
Уролог
После того, как ранка перестанет кровить, раз в сутки оьрабатывайте йодом или перекисью водорода или "зелёнкой" и при этом не имеет значения будет головка полового члена открытой или закрытой - всё заживёт в течение 7-10 дней. Единственное пожелание - избегайте ситуации при которой возможна эрекция, так как будет травматизация ранки.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ситуация крайне неприятная, но не опасная.
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить мазь Левосин, она оказывается противовоспалительное, антибактериальное и анальгезирующее действие. Пару раз в день 10 дней.
После заживления на очный приём к урологу. Возможно потребуется пластика уздечки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, мне ещё подсказали что можно в растворе фурацилина минут 5-10 пару дней держать, а вот мазь спустя только 4 дня ложить, и подскажите стараться головку члена держать открытой? Что бы была сухость и быстрее зажевало ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не обязательно фурацилином полоскать, он нередко аллергичный, достаточно водным раствором хлоргексидина обрабатывать. Специально открытой можно не держать, заживление это не ускорит
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мирамистин 4 раза в день. Бетадин 2 раза в день, 10 дней.
Пластика уздечки в плановом порядке