Порвал уздечку

Здравствуйте, в момент секса при резком движении порвал уздечку обычно такого небыло , но случилось , кровь остановил сразу , обработал Хлоргексидином , я так понимаю частично оторвало от головки члена , ну вроде как не много , подскажите как правильно лечить ? может лучше какието мази чем мирамистин тот же , как долго оно заживает ...? спустя пол часа решил открыть посмотреть , слегка кровь идет, снова промыл

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть рана. Продолжайте обработку хлоргексидином, наносить затем левомеколь, всё это выполнять 2 раза в день. Половой покой. Если заживёт и будет некомфортно, то тогда нужно будет сделать пластику короткой уздечки.

Галина Александровна, левомеколь когда начинать мазать ? и если вот кровоточила то что делать ?

Если сильно кровит, то обратиться в дежурную урологию. Если просто подкравливает, то можно наложить умеренно давящую повязку. Вы обрабатываете хлоргексидином, затем наносите левомеколь, так 2 раза в день, в течение 10 дней.

Галина Александровнану , смотрите если я открываю головку члена она начинает чуть крвоточить, в той ранке, или это норма? И потом перестанет , ну открываю что бы промыть или вот купил мазь

Любое механическое воздействие сейсас может травмировать ткани. По описанию ничего критичного нет, кровотечения нет.

Галина Александровна, смотрите ещё такой момент я заметил что при открытие оторвался часть становиться в ту ранку оно может плохо прирости ? Или такого не будет, оторваться часть уже не будет скажем приклеяная)

Небольшая часть кожицы, это всё само заживёт.

Галина Александровна, мне ещё подсказали что можно в растворе фурацилина минут 5-10 пару дней держать, а вот мазь спустя только 4 дня ложить, и подскажите стараться головку члена держать открытой? Что бы была сухость и быстрее зажевало ?

В ванночках не вижу необходимости. Достаточно придерживаться данных рекомендаций. Держать открытой специально не обязательно.

Принятый ответ

Добрый день!
С целью остановки кровотечения приложите к ранее стерильную салфетку, смоченную перекисью водорода и кроветчение остановится.

Алексей Михайлович, оно кровоточит когда я его промываю и маму мазью, порвал 3 часа назад

Тогда в течение суток не надо трогать повязку и ранка перестанет кровить.

Алексей Михайлович, мне ещё подсказали что можно в растворе фурацилина минут 5-10 пару дней держать, а вот мазь спустя только 4 дня ложить, и подскажите стараться головку члена держать открытой? Что бы была сухость и быстрее зажевало ?

После того, как ранка перестанет кровить, раз в сутки оьрабатывайте йодом или перекисью водорода или "зелёнкой" и при этом не имеет значения будет головка полового члена открытой или закрытой - всё заживёт в течение 7-10 дней. Единственное пожелание - избегайте ситуации при которой возможна эрекция, так как будет травматизация ранки.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ситуация крайне неприятная, но не опасная.
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить мазь Левосин, она оказывается противовоспалительное, антибактериальное и анальгезирующее действие. Пару раз в день 10 дней.
После заживления на очный приём к урологу. Возможно потребуется пластика уздечки.

Владимир Александрович, мне ещё подсказали что можно в растворе фурацилина минут 5-10 пару дней держать, а вот мазь спустя только 4 дня ложить, и подскажите стараться головку члена держать открытой? Что бы была сухость и быстрее зажевало ?

Не обязательно фурацилином полоскать, он нередко аллергичный, достаточно водным раствором хлоргексидина обрабатывать. Специально открытой можно не держать, заживление это не ускорит

Принятый ответ

Здравствуйте. Мирамистин 4 раза в день. Бетадин 2 раза в день, 10 дней.
Пластика уздечки в плановом порядке