Необходимо ли лечить?

Доброго времени суток уважаемые врачи? Сдал андрофлор скрин, получил результаты! Подскажите, необходимо ли лечение с учетом отклонений enterobacteriaceae spp enterococcus spp.? Заранее благодарен!!!!!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вас беспокоит что то?
Это не иппп, это нормальная флора, в отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Зел
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! Жалоб как таковых нет, но в последнее время после полового акта стали наблюдаться покраснения на половом органе. Ранее не было. Фото анализов подкрепил.

По анализу все хорошо. Может недостаточно смазки при половом контакте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Зел
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Сергей, по анализам никаких патогенов не выявлено, ЗППП нет. Если есть жалобы - нужно дообследование Вас и полового партнера:
- очный осмотр у дерматовенеролога
- мазок на микроскопию Вас и партнера
- фемофлор для партнера

Для начала можно добавить больше смазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Зел
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если нет жалоб, лечить нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Зел
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье ?

Сергей, здравствуйте. У вас совершенно нормальный результат мазка. Преобладание лактобактерий над условно-патогенной флорой.
В терапии не нуждаетесь.
Скажите, есть ли у вас жалобы? С какой целью сдали мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Зел
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Подготовка к эко.

Сергей, спасибо. Поняла вас. Тем более, учитывая и отличный результат мазка, и отсутствие жалоб, спокойно готовьтесь к ЭКО. Терапия не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные микроорганизмы в таком количестве не требуют лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная Флора , если жалоб нет , то лечение не требуется

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.

Доброго времени суток. Вариант нормы, если жалоб нет, то лечение не требуется!