Придавили в транспорте
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Ехала в автобусе стоя, облокотившись на мягкую спинку. При резком торможении на меня "полетела" женщина, прямо на живот. Придавила меня, вроде не очень сильно,но всё же я почувствовала это давление. Болей нет, малыш шевелится. Подскажите, не навредит ли это?
Кристина, здравствуйте!
Не волнуйтесь, малыш надежно защищен стенками матки, околоплодными водами. Если нет болей, кровянистых выделений, все нормально. Для спокойствия можете сделать УЗИ
Лидия Владимировна, благодарю за ответ! Иногда ощущаю небольшой дискомфорт ( не боли) после спешной ходьбы, это так тонус проявляется? Стараюсь ходить спокойно
Да, может так тонус проявляться. Поставьте свечку с папаверином и постарайтесь не перенапрягаться сегодня
Лидия Владимировна, спасибо ещё раз!
Лидия Владимировна, у меня ещё такой вопрос, извините. Малыш очень активный в последнее время. Такое ощущение, что он вообще постоянно активничает, не спит. Нормально ли это?
Принятый ответ
Да, может быть периодами такая активность. Если по УЗИ все нормально, не волнуйтесь
Лидия Владимировна, 2 недели назад делала УЗИ, всё было хорошо)
Здравствуйте, не навредит, если вас ничего не беспокоит. Ребенок защищен плодными оболочками
Наталья Игоревна, благодарю за ответ! Иногда ощущаю небольшой дискомфорт ( не боли) после спешной ходьбы, это так тонус проявляется? Стараюсь ходить спокойно
Здравствуйте!
Нет.
Если в момент приложения силы и сразу после этого, все было нормально, то никаких отдаленных последствий не стоит ожидать.
Елена Борисовна, нет, никаких болевых ощущений не было. Благодарю!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена Борисовна, спасибо большое!
Здравствуйте. Главное что она не упала на вас.. но все же лучше обратиться на осмотр
Асиет Шихамовна, большое спасибо за ответ!не упала, немного придавила. Никакой боли я не почувствовала, только испугалась.
Кристина, здравствуйте. Не переживайте. Малышу никакого вреда не нанесено, поскольку малыш защищен маткой и околоплодными водами. Тем более, что у вас не кровянистых выделений и болей.
Анна Николаевна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Рада помочь ??