Консультация акушера /

Чипсы в 1-ом триместре ? — вопрос №1699252

Добрый вечер, срок 12 недель, с 5 недели мутит целыми днями, из еды ничего не лезет , кроме чипсов и доширака! Я себе позволила есть всю эту дрянь и очень корю себя за это! Доширак ела раз 9, а чипсы и сухарики чуть больше ! И я очень переживаю, не нанесла ли я вред своему малышу этой едой?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Вы не нанесли вред малышу этими продуктами, как только токсикоз пройдет, перейдете на здоровую пищу ,не переживайте)
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ, это вторая беременность и в первую сидела на пп, но в этот раз совсем все по другому, начиталась, что эта еда провоцирует задержку в развитии, сердечно-сосудистые заболевания, маловесие и в плоть до рака!

Акушер, Гинеколог
Нет, она ничего не провоцирует, к тому же у малыша есть плацента ,которая фильтрует все то ,что попадает в ваш организм, не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Успокойтесь, ничего Вы не сделали ребенку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, никакого вреда малышу вы этим не на несёте, только своему желудку разве что. Не корите себя, беременность это не болезнь. Когда токсикоз закончится старайтесь кушать более сбалансированную пищу, но если очень хочется иногда себя баловать можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Не волнуйтесь, вред малышу этими продуктами вы не нанесли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , не переживайте это никак не отразится на развитии плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, с малышом будет всё хорошо. Действительно, иногда при токсикозе женщина может есть или вредную пищу, или ту, что не ела до этого. Постарайтесь сократить до минимума такие вредности. Не завывайте о витаминах, раз ваш рацион сейчас довольно ограничен. Здоровья вам и легких родов.