Дурнота слабость опьянение

здравствуйте,уже длительное время кружиться голова каждый день,какое то дурное чувство в голове и подташнивает и иногда как будто отключусь ,идя по дороге все усугубляется.Голова болит давить внутри как будто зрение стало хуже тяжело смотреть даже иногда на человека при разговоре .Сделала узи сосудов шеи ,результаты приложу, так же МРТ головы делала.

Аллергия на цветение
48 лет

Здравствуйте!
По обследованиям и анализа критичности и остроты никакой нет.
Несколько низковатый ферритин, неплохо бы поднять.
По УЗДГ есть небольшой стеноз, но такую симптоматику это не дает.
Что со сном и эмоциональным состоянием?

Артур, здравствуйте!Спасибо за ответ,сон неплохой но мало наверное с 12 до 6:30,чувствую усталость вставать трудно

Артур, эмоционально я человек чуть тревожный,но проходила разные тесты тревожности и депрессии все норм Не тревожусь по пустякам

панических атак нет? ощущение страха?
головные боли?

можете описать про головокружения несколько подробно пожалуйста.

Артур, думаю ферритин низкий из за обильных критических дней

Артур, я даже не могу назвать это головокружением(не кружится ничего вокруг),это скорее внутри как опьянение в голове ,как будто сейчас отключусь и упаду и в тот момент не хватает как воздуха и темнеет в глазах ,.В ногах как будто слабость ,какие то дрожание ног, но не сильное не визуальное

Артур, головные боли есть и в затылке и в шее как напряжение как будто Вены натягиваются

Как артериальное давление? проверяли?

Артур, панические атаки были пару раз но давно в метро с тех пор нет,иногда есть страх упасть и умереть (инсульт инфаркт),в такие моменты опьянения и бессилия

Артур, у меня оно норм,пару раз в месяц поднимается 150/90

Артур, скажите а ферритин поднять какими можно препаратами,может ли быть такое состояние из за него

Принятый ответ

на самом деле все данные указывают на тревожное расстройств, в частности с соматоформными проявлениями вегетативной нервной системы. И сейчас для начала неплохо бы обратиться для начала к терапевту, затем к неврологу и затем уже к врачу-психотерапевту для подбора терапии, скорее всего понадобятся антидепрессанты/противотревожные препараты для стабилизации и выравнивания работы нервной системы.

Ферритин можно попробовать поднимать препаратами железа (мальтофер/феррум-лек).

Артур, спасибо большое

Здравствуйте ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?восполняете дефицит?

Нонна Юрьевна, здравствуйте!Предметы вовсе не вращаются,шаткости явной нет,качает как будто внутри в себе тело и опьянение как в голове и гари этом иногда подташнивать начинает но не рвет

Нонна Юрьевна, не пью ничего ,была на приеме выписали антидепрессант серенату,не очень хочется принимать.

Нонна Юрьевна, на приеме врач сказала что по анализам все хорошо,но смущает меня ферритин

Нонна Юрьевна, давление нормально 125-130 /80

В рацион ввести говядину, печень, морская рыба ,шпинат, свежие фрукты ,гранатовый сок,овощи начать приём Тотема по 1 ампуле х 2 раза в день на протяжении 2-3 месяцев

Нонна Юрьевна, спасибо за ответ?Скажите по обследованиям мрт и узи сосудов нет патологий?Мне ранее говорили назначили уколы актовегин +церраксон , ещё не ставила только собираюсь

Такое состояние похоже по жалобам у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес

Нонна Юрьевна, спасибо?♥️

Нонна Юрьевна, Ещё забыла сказать боль в шее присутствует часто как напряжение натянутость и переходит в верную часть спины

По поводу напряжения достаточен только Сирдалуд 2 мг на ночь 4 нед апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку увт и электрофорез с карипазимом

Нонна Юрьевна, спасибо большое?

Нонна Юрьевна, сегодня заметила что немеет ухо и за ухом горячо как будто ,но у Лора была недавно все норм с чем может быть связано

Принятый ответ

Психогенного если болей нет ,может ещё быть щекотание и покалывания в Разных частях

Нонна Юрьевна, ?