Консультация акушера /

Витамины при беременности — вопрос №1699475

Добрый день! Беременность 29 недель и 4 дня.
Врач увеличила мне дозу магния. Но так получилось, что магний, который я пила содержит полную группу Б витаминов. Об этом я узнала только спустя неделю приема этих витаминов. Параллельно я принимала комплекс мультивитаминов для беременных Pregnacare.

Получилось следующее, что в течение недели я принимала витамины группы Б в следующих дозировках:
B 1. - 5,75 мг
В 2 - 5,5 мг
Б3 - 60 мг
В 6 - 13.5 мг
В 9 - 900 мкг
В 12 - 12.25 мкг
В 5 - 15 мг
В8 - 125 мг

Опасно ли это?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, угрозы для вас и плода это не несёт.
Принимайте йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед, если не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Магний при необходимости 300мг в сутки. Все остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразно го и правильногг питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, стоит ли принимать фолиевую кислоту?

Акушер, Гинеколог
Фолиевую уже не нужно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Нет, никак это не скажется на беременности и на малыше. Переходите просто на препарат магния без дополнительных витаминных добавок.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет у вас нет рисков ни для плода, ни для пролонгирования беременности, можете не переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, это не опасно, никакого вреда малышу вы не оказали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, опасности для плода нет,передозировки тоже не будет не переживайте