Консультация дерматолога /

Пятная на голове годовалого ребёнка — вопрос №1699506

Ребёнку год.
С 8 месяцев стали появляться пятна на висках очень легкого жёлтого оттенка, края неравномерные, размеры от маленького до наверное полусантиметра.
Сейчас их все больше, стали немного шелушится, только в районе волос на голове,
Что это такое и как быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Не

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения (можно самостоятельно вычесывать зубной щеткой)
-шампунь мустела от молочных корочек
Не переживайте,опасного ничего нет)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо.
Это проявления себорейного дерматита, реакция сальных желез и активность Малассезия, это условно-патогенная флора,, вариант нормы, не переживайте.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла и крем Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Не сдирать.
Пройдет все обязательно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
В этом возрасте физиологическое состояние
Постепенно сойдёт
Пенка мустела наружно и шампунь мустела для мытья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! У ребенка себорейный дерматит. Для мытья головы используйте шампунь от себорейных корочек Мустела каждый день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейные корочки . Наружно мустелла от себорейных корочек
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это себорейные дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме