Передается ли хеликобактер бытовым путём?
Добрый день. Сегодня у нашей няни обнаружили хеликобактер. Может ли она заразить нас кушая у нас? Может ли заразить ребенка когда дует ему на ложку, чтоб остыло? Всю посуду теперь после нее прокипятить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хеликобактер пилори передается и бытовым путем. Фекально- оральным. Возможно передача через посуду. Если няня плевала на ложку, то да.
Считается, что если один человек в семье заболел , то и остальные могут быть инфицированы.
Но на самом деле происходит немного ро- другому.
Инфицированность это не значит болен. Кто то может всю жизнь быть носителе, а сам болеть не будет. Соблюдайте меры гигиены и все будет хорошо.
При появленииия жалоб ввполнтте дообследуйтея
Принятый ответ
Здравствуйте! При выявлении хеликобатерной инфекции у совместно проживающих членов семьи старше 18 лет. рекомендуется провести тесты на Нр, так как НР передается контактным путем - через посуду, например.. Носительство Нр может проявляться у большинства людей. однако это может е приводить к проявлению инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Через посуду передается .
Ребенок в любом случае встретится с данной инфекцией . Если няня подует , то так ребенок не заразится .