Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать Дыхательный Уреазный тест. — вопрос №1899022

Здравствуйте! В начале декабря 23г. во второй раз лечил хеликобактер!
Я так понимаю опять хилик ? Как лечить ,подскажите плиз.
Желудок вроде не болит, бывает бурлит сильно в животе.
По анализу есть хиликобактер ?

Возраст: 48

Хронические болезни: в желчном несколько камушков по 5мм, но вообще бок не болит, гречи нет.

Хирург
Здравствуйте! Результат теста отрицательный, эрадикация Хеликобактера была успешной, поэтому никакого лечения вам не требуется.
Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, Желудок не болит, но бывает бурлит сильно в животе, что после еды, что на голодный желудок.
Что может быть ?
Находили эроззивный гастроуденит., опять он ? Просто бурление покоя не даёт.

Хирург
Дмитрий, на обострение гастродуоденита непохоже, вероятно, проблема в кишечнике. Вы не принимали никаких антибиотиков? Какой стул и как часто?
Клиент
Ирина Ивановна, стул в норме, антибиотики не пил.
Грешу тоже на кишки, покупал не давно лакто фильтрум и стало лучше.
Кишки надо продолжать чистить ?
Хирург
Дмитрий, для стабилизации флоры кишечника можете пропить курс Энтерола - по 1 капс. 2 раза в день 10 дней, после чего Стимбифид плюс по 2 таб. 3 раза в день 1 месяц.
Параллельно можете принимать лактофильтрум