Расшифровать Дыхательный Уреазный тест.

Здравствуйте! В начале декабря 23г. во второй раз лечил хеликобактер! Я так понимаю опять хилик ? Как лечить ,подскажите плиз. Желудок вроде не болит, бывает бурлит сильно в животе. По анализу есть хиликобактер ?

в желчном несколько камушков по 5мм, но вообще бок не болит, гречи нет.
48 лет

Здравствуйте! Результат теста отрицательный, эрадикация Хеликобактера была успешной, поэтому никакого лечения вам не требуется.
Здоровья вам!

Ирина Ивановна, Желудок не болит, но бывает бурлит сильно в животе, что после еды, что на голодный желудок.
Что может быть ?
Находили эроззивный гастроуденит., опять он ? Просто бурление покоя не даёт.

Дмитрий, на обострение гастродуоденита непохоже, вероятно, проблема в кишечнике. Вы не принимали никаких антибиотиков? Какой стул и как часто?

Ирина Ивановна, стул в норме, антибиотики не пил.
Грешу тоже на кишки, покупал не давно лакто фильтрум и стало лучше.
Кишки надо продолжать чистить ?

Принятый ответ

Дмитрий, для стабилизации флоры кишечника можете пропить курс Энтерола - по 1 капс. 2 раза в день 10 дней, после чего Стимбифид плюс по 2 таб. 3 раза в день 1 месяц.
Параллельно можете принимать лактофильтрум