Не могу понять что с ребенком.
Доброй ночи. Ситуация дочке 7 лет заболела в субботу. Вызвали врача, поставили ОРВИ из лечения: ингаверин 60 1 раз в день, 7 дней, директор 20 капель на ночь 5 дней, промывание носа водой, тантум верде в горло. Из симптомов температура до 38,5, заложенность в носу и дичайший сухой кашель. Сегодня были у врача, она дополнительно назначила синекод по 10 мл и панцеф по 9 мл (ребенок весит 21 кг) сейчас ребенок спит, померила сатурацию и пульс саиурация 94-95, пульс 120-125 это очень плохо, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребёнок бодрствует , какая сатурация? Воскресая глубокого сна сатурация может быть ниже. Если же она ниже и во время бодрствования, то нужно вызвать скорую.
Внешне одышки нет? Одышка - это когда слышно ухом хрипы, шумное дыхание, шумный продолговатый выдох, на вдохе втягиваются межреберные промежутки, яремная ямка. Могут раздуваться крылья носа.
Камиля Ильдусовна, вот если бы можно было приложить видео?♀️
Камиля Ильдусовна, я не могу сказать, дышит и звуки как будто в носу заложенность. Могу чдд посчитать
Здесь нужно исключать пневмонию, коклюш. Сделать снимок легких, а так же сдать кровь на антитела IgM igG к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме. Ребёнок привит?
Камиля Ильдусовна, ребенок привит по возрасту
Хорошо. Даже если это коклюш (которого сейчас очень много), ребёнок должен перенести его более менее легко.
Вы можете на Яндекс диск выложить видео и ссылку здесь прикрепить, я посмотрю.
Камиля Ильдусовна, сейчас попробую
Принятый ответ
Доброй ночи, дышит спокойно? Нет втяжения уступчивых мест?
Принятый ответ
Екатерина,доброй ночи!Можете загрузить видео кашля и дыхания на яндекс диск и ссылку прикрепить сюда?
Елена Анатольевна, не получается
Екатерин, доктор уже осмотривал ребенка?
Елена Анатольевна, мы обращались в инфекционный стационар, нам поставили ларенго-трахеит, назначили антибиотик
Екатерира,назначили ингаляции с пульмикортом?А общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую завтра сделать рентген легких.
Назначенное лечение продолжайте и обильное теплое питьё 40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте. Пульс также может повышаться на температуру ,есть такая связь.