Зуд, покраснение
Нет секса, решила пальцами ублажить себя, ногти квадратные острые, ублажала очень долго, утром проснулась от зуда у входа во влагалище, губы немного покраснели и болят, больно зодить(губы большие достаточно) абсолютно нет никаких выделений и запаха, просто зуд, купила лактонорм, но уже 3 день, ничего почти не ушло, так же неприятно, начала обрабатывать мирамистином, пантенолом губы намазала, уже думаю метрогилом начать пользоваться, хочется отрезать губы😄
Принятый ответ
Здравствуйте, мирамистин точно не применяем, он сушит и от него еще сильнее зуд. Зуд сейчас снаружи или внутри? Используйте на кожу крем пимафукорт, он хорошо снимает воспаление.
Елена Федоровна, только снаружи, внутри всё отлично. Свечи выбросить? Или для профилактики норм на ночь, к примеру? Возле входа чуть зуд и губы малые
Если внутри нет ничего, то свечи не нужно. Вы какие свечи использовали? Да крем наружно
Елена Федоровна, лактонорм
Нет их не нужно. Поставьте однократно на ночь свечку залаин
Елена Федоровна, уже 2 дня пимафукорт использую, намного легче, но появились выделения из влагалище, без запаха, но смущают очень, какие анализы сдать? На флору и на всякий случай 4 иппп?
Сдайте фемофлор скрин, он выявляет и ИПППП и нарушени микрофлоры
Елена Федоровна, я сдам завтра анализы и пришлю вам, благодарю?
Хорошо, буду ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это раздражение после мастурбации. Средства указанные вами, только сушат. Если внутри влагалища нет раздражения и нет выделений, то снаружи только применяйте крем с декспантенолом ( например бепантен). И используйте при мастурбации смазку нейтральную, можно гель Эстрогиал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные жалобы связаны с механической травматизацией и, как следствие, возникло раздражение. Можно мазать любым средством на основе пантенола для улучшения ранозаживления, либо мазью метилурациловой
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте использовать крем с метилурацилом, он хорошо регенерирует слизистую и способствует более быстрому ее заживлению.