Чем глистогонить котенка

Добрый день. Планирую привить котенка, вроде как перед этим необходимо проглистогонить его. Чем (каким препаратом — фирма, название) лучше это сделать? В интернете очень много информации о разных фирмах и формах, не возможно выбрать самостоятельно. Переживаю, что препарат не поможет или навредить питомцу. Котенку 4,5 месяца, родился и жил всегда дома.

26 лет

Здравствуйте,
1 из самых распространённых и безопасных препаратов является Мильбемакс, даётся по весу питомца. В данном случае, мильбемакс для котят и молодых кошек. Можете дать за 10 дней до предполагаемой даты вакцинации. Если в каловых массах будут обнаружены гельминты, через 10 дней после 1 дачи таблетки обработку повторить
Обработка от гельмитов домашних животных без доступа на улицу и без сырой пищи в рационе происходит 1 раз в 6 месяц, если питомец гуляет, ест натуральную сырую пищу, обработка 1 раз в 3 месяца.