Результаты Копрограммы разные в разных лабораториях , что делать?
У ребенка 14 лет 4 недели беспокоит крапивница. Сыпь на коже руках и ногах и чешется. Пытаемся выяснить причину. Дерматолог сказал скорее всего вирусная. По крови. Мы сдали копрограмму в двух разных лабораториях и врач порекомендовала посоветоваться с гастроэнтерологом. Возможно ли причина нашей крапивницы с работой ЖКТ?
Здравствуйте. высыпания в основном на ногах?
зуд в течении дня всегда идинаковый или сильнее ночью?
у окружающих нет высыпаний?
высыпания возвышаются над кожей?
кал на гельминты методом парасем следует сдать трехкратно с интервалом 2-3 дня
Мария Александровна, только у сына сыпь. Вечерами выступает. Чешется сильно говорит. Утром пропадает. Сейчас пьем антигистаминные и поэтому сыпи нет, но на выходных перестала давать эриус и снова появилась сыпь. Что по анализам скажете? Какой лаборатории доверять? Разные показания.
Мария Александровна, в какой лаборатории лучше сдавать?
копрограмма очень изменчивый анализ и зависит от того что ели.
грибы могут выявляться при злоупотреблении углеводами.
со стороны жкт есть какие-то жалобы?
не принимал ли какие-то препараты до этого?
на что могла пойти реакция? есть какие-то предположения?
выполните узи обп.
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
кровь на антитела G к эхинококку, описторхиям, трихинеллам, токсокарам.
до этого орви не болел?
напрямую с жкт обычно не связана. чаще это гельминтозы.
жалобы со строны жкт есть?
Мария Александровна, жалоб нет со стороны ЖКТ. Делали плановое узи в сентябре, все в порядке. То есть по анализам копрограммы вы считаете все в порядке да? Ничего там страшного нет? Я обратила внимание на неперевариваемую клетчатку, мыла. О чем это говорит? На что обратить внимание? Побольше зелени и овощей добавить в рацион? Если он не ест их есть ли какие то добавки клетчатки? В какой лаборатории лучше сдать парасеп? Болел ОРВИ сильно в конце октября до 10 ноября и сразу через пару дней началась сыпь. Был ларинготрахеит.
чем болел? не ковид?
неперевариваемую клетчатку, она на то и неперевариваемая.
она может быть в кале.
ничего страшного по копрограмме нет.
по диете
меньше быстрых углеводов-сладости, выпечка и тд.
загрузите узи обп
Мария Александровна, на ковид не сдавала. Врач сказала ларинготрахеит был. Фото узи загрузила
да по узи ничего подозрительного
Мария Александровна, то есть по ЖКТ проблем нет и сыпь уже другой специалист? Спасибо.
Принятый ответ
гельминтозы исключите-сдав кал на гельминты методом парасеп еще 2 раза