Глаза от недосыпания болеть стали

От переутомления глаза стали болеть . Нажимаешь , больно . Такого не было . Долго не спал , вы пути был . 61 год . Думаю ВГД повысилось . Какие возможны действия ? Обратится в офтальмологу нет возможности

Болезный нет Диабета нет
61 год

Здравствуйте. Это от переутомления, мышечная боль.

Здравствуйте, ваши жалобы характерны для зрительного переутомления. Контроль ВГД 1 раз в год обязателен, даже при отсутствии жалоб.