Треснула кожа на веке

Здравствуйте. У меня треснула кожа на веке. Был у офтальмолога на приеме прописал гидрокортизон. Дней через 5 трещина затянулась , но воспаление осталось. Я перестал мазать мазью и на веке опять появилась трещина.

Нет
48 лет

Здравствуйте. Посмотрела фото.
Гидрокортизоновую мазь 1% мазали?
Рекомендую мазь флоксал или офтоципро наносить на кожу века 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, Гидрокортизон 0.5

Принятый ответ

Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Сейчас гидрокортизоновую мазь убираем. Нужна, как написала выше флоксал или офтоципро 3 раза в день

Здравствуйте я бы назначил мазь флоксал 3 р в день на место воспаления, неделю минимум

Здравствуйте. Рекомендую наносить тонким слоем мазь или гель Траумель 2 раза в день и мазь Флоксал, 3 раза в день. Чередуя между собой. /7/ дней
Далее смотрим в динамике.

Здравствуйте. Гормональную (гидрокортизон) мазь при наличии ран на коже нельзя сейчас. Рекомендую мазь с антибиотиком, Флоксал или Офципро 2 раза в день 7 дней. Чередуйте с кремом Бепантен (декспантенол) 3 раза в день до полного заживления трещины. Дальше нужен контроль в динамике. Если после окончания антибактериальной мази ранка затянется, но останется воспаление на веке, можно продолжить Бепантен и мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день 5-7 дней.