Консультация офтальмолога /

На веках и под веками вздувается ткань — вопрос №1880783

Добрый день. Подскажите что это может быть. Дня 4 назад ребенок попал мне по глазу машинкой. И вот со вчерашнего утра то на неподвижном веке (а с сегодняшнего дня под веками)
Появляется и исчезает вздутие (при нажатии болит ) как появляется чувствую.
Исчезает через секунд 30 может через минуту.
Очень переживаю. Была у офтальмолога и она ничего не нашла.
Очень боюсь что это червяк или еще что

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Клиент
Инга Владимировна, приложила

Офтальмолог
Спасибо, посмотрела. А, если не оттягивать веко, просто спокойно закрыть глаз и сфотографировать.
Клиент
Инга Владимировна, приложила. Как смогла. Меня смущает что то появляется в разных местах и исчезает. Беременна 12 недель
Офтальмолог
Изабель, не переживайте, в следствии травматизации, так отреагировали мягкие ткани и сосуды, поэтому , когда вы не оттягиваете веко/они спадаются/. Рекомендую наносить траумель гель 3 раза в день /5/ дней , думаю достаточно. Это гомеопатический препарат/ противопоказаний у вас к нему нет/ Всего вам доброго.
Офтальмолог
Добрый день, это отек мягких тканей. можете наружно наносить мазь диклофенак 2-3р\день-обезболивающая,противоотечная,противовоспалительная мазь. дня 3-4 .
Клиент
Ольга Владимировна, а то что она то пропадает то появляется и так в течении дня.
Забыла указать . Я беременна 12 недель .
Офтальмолог
При беременности не желательно применять данный препарат. Можете применять Ай-Болит крем наружно ,отступая от роста ресниц расстояние. 3 р\день, Там содержатся растительные противовоспалительные компоненты
Клиент
Ольга Владимировна, меня больше смущает что то появляется то исчезает. Я чувствую когда появляется. Переживаю.очень
Офтальмолог
не переживайте, организм тоже борется с этой травмой и отеком.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не инородное что либо под кожей.
Реактивная отечность мягких тканей в ответ на травму.
Можете наносить тонким слоем гель троксевазин на область отечности. 2 раза в день 7 дней
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое) то что пропадает и появляется в разных местах это норма?) извините еще раз, переживаю жутко )
Офтальмолог
Бывает такое. Думаю все таки это прдкожная клетчатка так себя ведёт
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал учитывая ваше положение, троксевазин гель или траумель гель 2-3 р в день на кожу
Офтальмолог
Здравствуйте. Это последствия тупой травмы мягких тканей, ещё сохраняется отечность века. Рекомендую наносить на кожу века Траксеващиновую мазь 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Это не червяк под кожей, а сосуды, которые из за отечности окружающих тканей стали более выраженными.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо) а то что то пропадают то появляются это норма?) нервничаю жутко)
Офтальмолог
Да, такое возможно. Со временем отёк уменьшается и по гравитации опускается вниз. Поэтому визуально это выглядит иначе.
Клиент
Алена Олеговна, извините , а при беременности 12 недель можно эту мазь ?
Офтальмолог
Можно. Не волнуйтесь, эта мазь действует только местно, в системный кровоток она не попадает.