Кишечная непроходимость

Здравствуйте, неделю назад резко заболел живот, когда поел и резко встал с дивана. До этого, несколько дней назад ел кочерыжки от капусты, могли ли они так повлиять? Три месяца назад была операция - удаление половины желудка. Боль появляется только после еды, периодически поносы и рвота из-за застоя еды. Врачи говорят, что это отравление, хотя тошноты нет. Анализы крови в норме, ФГДС в норме, на узи- воспаленный вздутый кишечник. Положили в больницу, сделали рентген с барием, обнаружили непроходимость в верхних отделах кишечника, на следующий день, после капельниц, еще раз сделали рентген- проходимость восстанавливается. Что это может быть? На отравление не похоже

Гипертоническая болезнь
60 лет

Принятый ответ

Добрый день.Пока состояние острое необходимо наблюдаться у хирурга.Естественно после такой операции на ранних сроках нельзя кушать грубую клетчатку.Сейчас будут капать и смотреть как разрешается непроходимость,после восстановления пассажа выпишут домой,а не восстановится полностью прохождение пищи ,то операция

Елена Юрьевна, а почему непроходимость возникла ?

Елена Юрьевна, это не может быть спаечной болезнью или заворот кишечника?