Положительный диаскин тест у ребенка контактного с туберкулезом

дети 12 лет и 10 лет , диагноз - туб.контакт .Пролечены в условиях стационара . Диаскин тест год назад у обоих - папула 20 мм. , 3 месяца назад - папула 7 мм. у обоих. Можно ли посещать школу , нужна ли в школу справка от фтизиатра.

Светлана, вам при выписке из стационара должны были дать справку, что дети могут ( или не могут ) посещать учебное заведение. Вам необходимо выяснить этот вопрос.