Снова повышается т3

Здравствуйте. У меня выявили повышенные ат к тпо (600) и к пероксидазе (60 вроде бы). Ттг был 0.00083,а т3 повышен. Назначили по 20 мг тирозол каждый день, по 10 дважды в день. Через месяц т3 был в норме, сказали неделю пить 10 мг, затем перейти на 5 мг. 5 мг принимаю уже недели 3. Так как пока к врачу не ходила для корректировки дозы. Чувствую, снова руки трясутся. Получила анализ. Ттг такой же. Т3 опять повысился. Что такое, почему так?

Аит, гастрит
34 года

Здравствуйте!
Антитела к тпо повышенные, но надо ещё сдать на антитела к рецептору ттг, если они будут в норме, то вообще тирозол не нужен.

Причина тиреотоксикоза может быть Болезнь Грейвса( тирозол нужен), тиреостатическая фаза АИТ( тирозол не нужен).
Сдайте на АТ к рецептору ТТГ или если есть прикрепите.
Необходимо ещё сделать узи щитовидной железы.

Айшат Махачевна, оба анализа повышены. И тпо и к ттг

Ад и пульс сколько?

Айшат Махачевна, узи в норме. Только повышена васкуляризация. Давление не мерила. Пульс чувствую. Вчера принимала бисопролол даже

Айшат Махачевна, прикрепила антитела оба

Вы просто написали 2 раза антитела к тпо, поэтому подумала, что нет антител к рецептору ттг.

Тогда лечение правильное. Тирозол нужно принимать 12-18 мес.
Ттг долго будет низкий, ориентируемся только на т4 и т3 свободный.
Для тиреотоксикоза характерна усиленная васкуляризация.

Принимайте по 5 мг 2 раза в день. Вам не хватает дозировки 5 мг в день

Айшат Махачевна, анализы прикрепила. У меня в норме были т3 и т 4 на фоне лечения. Сейчас снова т3 повышается. Почему? Дозу тирозола нужно снова увеличить?

Принятый ответ

Если т 3свободный и т4 свободный повышается, то 10 мг в сутки, контроль через 4 недели.
Если только т3 свободный повышается, то 5 мг утром и 2,5 мг вечером попробуйте, контроль через 4 недели.

Здравствуйте. Какой т4св? Тирозол выпили после сдачи крови? Если не сдавали сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг

Ленар Равилович, т4 норма. Не помню как кровь сдавала, до или после. Вроде бы после, но не точно. Антитела тпо и рецепторам ттг высокие.

Если т4св в норме то можно продолжать принимать 5 мг, если он в верхней части нормы можно прибавить до 7.5 мг, через месяц сдать на т4св, на антитела к рецепторам ттг каждые 6 месяцев

Ленар Равилович, антитела оба прикрепила

Повышение антител к рецепторам ттг означает болезнь Грейвса, тирозол назначен правильно, принимать долго до 18 месяцев. На антитела к рецепторам ттг сдавать каждые 6 месяцев