Антитела к тиреопероксидазе ( АТ к ТПО)

Была у эндокринолога с тем ,что хочется сладкого 👍 и я его ем.( Родила 4 месяца назад (экс)). Сказали сдать тест на глюкозу,и дополнительные анализы.) Сдала все в норме. Кроме Антитела к тиреопероксидазе ( у меня 467.23). Сегодня была у эндокринолога,и она мне сказала что все в порядке,не переживайте,просто необходимо каждые полгода сдавать анализы! Действительно ли все в норме с таким показателем?

Нет.
33 года

Здравствуйте! Антитела мы не лечим. Повлияют ли они на функцию щитовидной железы или нет - мы предугадать также не можем. Поэтому, в динамике можно контролировать ТТГ, если появляются жалобы по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Раиса Александровна, Благодарю ?

Здравствуйте!
Антитела могут быть повышены, из не лечим, если ттг и т4 свободный в норме.
Контролировать ттг и т4 свободный нужно каждый год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айшат Махачевна, спасибо ?