ЭКГ, рекомендации

Просьба прокомментировать ЭКГ, нужно ли какое-то дополнительное обследование, ребёнок после болезни, ещё кашляет, педиатр отправила на ЭКГ.

34 года

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Принятый ответ

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне перенесённой инфекции, волнения.
Курсом приём поливитаминов.
Буду рада вам помочь??? здоровья вашему ребенку

Принятый ответ

Экг в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы.
Нет необходимости в лечении и дообследовании.

Синусовая аритмия - это нерегулярный с нусовый ритм, норма для ребёнка.
Частота ритма тоже характерна для ребенка.

Все у вас в порядке.

Крепкого здоровья вам и вашим близким.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг - без кардиологической патологии.
Ритм синусовый. Умеренная синусовая аритмия- это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца, это норма для ребёнка этого возраста , из-за активного формирования вегетативной нервной системы в этом возрасте., патологией не является
Средняя чсс в норме , для этого возраста . Ишемии миокарда нет. , патологической аритмии нет.
Все комплексы и интервалы в норме.
С учётом этой экг, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург