Консультация невролога /

Горят подошвы ног после приступа первичного артроза — вопрос №1700646

Здравствуйте, я уже обращалась с вопросом №1659217 острая непроходимая боль в кистях и стопах, сейчас боль отступила после уколов Тексареда, но осталось постоянное сильное жжение в стопах, именно на подошве и болит вся кожа, даже легкий носок надеть сложно на стопу. покраснения кожи нет, но опухоль на лодыжках и онемение по внешним бокам стопы. Сдала анализы на глюкозу (в предельной норме) и гемоглобин( повышен до 6,400, при норме 6,200), общий анализ крови, мочи все в норме, анализ на АЦЦП в норме. Диагноз: Первичный артороз предварительный, УЗИ еще не делали. Лечебные кремы и гели больше не мажем, чтоб кожу не раздрожать еще больше,только детский крем.
Назначили Мильгамму 10 уколов
вопрос: Что это может быть? диабета нет, псориаза нет.
Спать не могу по ночам, постоянно от сильного жжения бессоница, давление утром падает 90 на 60, чем это лечить?

Возраст: 78

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо, а снять жжение как -то возможно? и врач невролог в поликлинике дает направление на ЭНМГ или по ОМС это не делают? пока дождешься записи к врачу, жить то как -то надо с эти жжением, спать не могу уже почти месяц.

Невролог
Энмг бесплатно конечно по месту жительства
при Жжении использовать препарат антиконвульсант Катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Нормализуется начните его принимать это проявления висцеральной поинейропатии при артрозах
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо большое!
Клиент
Нонна Юрьевна, прочитала ,что от Катэна куча побочек, а у меня и так сейчас состояние ужасное , слабость, бессоница. Нет лекарств похожего действия,но более щадящих? что скажете по поводу Нейронтина?
Невролог
Это тот же препарат с одним составом действующего вещество