Ребёнок проглотил щетину от зубной щетки

Добрый день, ребёнок 1 год 9 мес вчера вечером проглотила пучок щетины от зубной щётки (довольно крупный, фото прилагаю), каловые массы сегодня мягкие, но щётину в них не обнаружила. Подскажите пожалуйста сколько дней можно ждать выхода щетины и нужно ли очно обратиться к педиатру, это же не металлический предмет его все равно не увидят? Ребёнок не беспокойный, подвижный, кушает, даю сейчас больше фруктов и жидкой пищи.

29 лет

Принятый ответ

Добрый день, Алина
Кусок щетины сам выйдет с каловыми массами, она мягкая, не навредит кишечнику, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, выйдет естественным путем в течение нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте,в течении 2 суток он выйдет,со стулом,если состояние ребенка хорошее,ни чего делать не нужно,просто поите водой 40 мл на кг веса,ребенка и этого достаточно,не переживайте страшного ни чего не будет.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Повода для переживаний нет.
Все выйдет с калом самостоятельно через 3-4 дня, ничего делать не нужно.